Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.3.17 01:04]

В любом автомобиле коробка переключения передач является достаточно важным узлом. В основу работы входит передача энергии мотора на колеса. В данном случае ещё изменяется и частота вращения. Обычно коробка состоит из нескольких деталей. Здесь могут находиться подшипники, кольца, шестеренки и прочие изделия. Стоит сказать сразу о том, какие бывают причины выхода из строя таких деталей: это может быть плохая смазка и неправильная эксплуатация.

Именно поэтому сейчас часто проводится ремонт КПП. Выполнить его можно, естественно, в автомастерской, но есть возможность все работы провести самостоятельно.


Для того чтобы всё сделать правильно нужно разобраться, каким образом крепится коробка к двигателю. Когда автовладелец не знает, как устроена коробка и, разбирая ее, автовладелец должен иметь возможность выявить поломки. А еще лучше обратиться в компанию GREK, где починят КПП максимально быстро и качественно.



Ремонт коробки ВАЗ 2109 производится при соблюдении некоторых правил и, конечно,  нужны соответствующие инструменты. После того как поломка будет устранена, требуется установить ее обратно на машину.


1.Для того чтобы выполнить ремонтные работы нужно снять коробку с автомобиля. Сделать это можно снизу,  и поэтому нужна обязательно смотровая яма. Обычно коробку снимают несколько человек.


2.В начале работы отсоединяются клеммы от аккумулятора.


3.Снимается защита с картера мотора. Она здесь крепится к кузову на специальных винтах.


4.Далее отсоединяется стартер, подпитывающий колодки проводов.


5.Снимается гайка со шпильки и отсоединяется кабель от аккумуляторной батареи.


6.Дальше отсоединяется от корзины сцепления стартер.


7.На следующем этапе стоит извлечь разъем датчика света заднего хода и трос спидометра.


Для того чтобы выявить слабые звенья в работе коробки, необходимо выполнить ее разборку. Масло здесь сливается через специальное отверстие. Это нужно не забывать.


После того как коробка снята и разобрана требуется проверить ее элементы. Возможно, где-то есть износ механизмов или какие-то детали повреждёны.


Обычно они повреждаются только в том случае, если не хватает масла или происходит утечка его через сальники. В данном случае их необходимо заменить.


Сухое трение может быть причиной поломки деталей в коробке. Как видите, особых проблем с ремонтом нет, но все работы можно провести лишь тогда, когда у вас есть определенный опыт и вы когда-то занимались разборкой коробок.


Более того, нужно точно знать расположение всех деталей, чтобы была возможность после ремонта собрать их и установить на место. Если таких знаний нет, то лучше всего обратиться в мастерскую.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru