Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.12.16 02:09]

Банальная и неприятная ситуация с которой встречался каждый автолюбитель – это поломка транспорта в дороге. 

Для того чтобы принять решение как поступить в данном случае, зависит от многих факторов. Прежде всего, это категория неисправности, учитывая данный факт, вы и выбираете решение.


Прежде всего, следует учитывать:



  1. Где произошла поломка (в черте города или за пределами населенного пункта).

  2. По чьей вине возникли неприятности. По независящим от вас причинам или вашей вине?


Для каждого случая определяются требующиеся действия. Если поломка произошла не по вашей вине в пределах населенного пункта, остановитесь, и вызовите эвакуатор, контакты которого найдете на странице http://evakuator-odi.ru/evakuator_golicino.



На сегодня такие проблемы решаются достаточно быстро. Если речь заходит о незначительных неисправностях, техпомощь проделает ремонт на месте, и вы сможете передвигаться дальше.


Если поломка серьезная и ее невозможно устранить на месте ваш транспорт при помощи эвакуатора доставят на СТО.


Гораздо хуже, когда неприятности застигли вас далеко от города и еще не дай бог в другом регионе. В таком случае будьте готовы к тому, что помощь вам придется ждать достаточно долго.


Будьте готовы к тому, что не всегда можно воспользоваться способом самостоятельной буксировки и не надейтесь на помощь проезжающих автомобилистов. К большому сожалению, на сегодня осталось мало специалистов, которые самостоятельно смогут реанимировать автотранспорт.


Помните!!! Только легкие неисправности можно ликвидировать самостоятельно.


Перечень поломок, которые встречаются максимально часто:



  1. Проблемы с двигателем.

  2. Неисправности ходовой.

  3. Поломка коробки передач.

  4. Проблема с электрикой.

  5. Полетели предохранители, и многое другое.


Из всего выше перечисленного только последний пункт вы можете решить самостоятельно. Поскольку у каждого водителя всегда в наличие должны быть запасные предохранители, лампы (стопори и поворотные).


Незначительные проблемы в электроники так же можно устранить самостоятельно, иногда просто требуется зачистить клеммы. Даже если вышла из строя коробка передач, можно на время устранить неисправность для того чтобы дотянуть до ближайшего сервиса.


Все остальные поломки должны устранять только специалисты, особенно если они связаны с двигателем или ходовой. Если ваш транспорт невозможно взять на буксир, вам обязательно придется вызвать специальную технику для эвакуации вашего транспорта.


Делаем вывод. Отправляясь в поездку, всегда тщательно проверяйте свой автомобиль.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru