Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.12.16 02:21]

Приобретая автомобильный транспорт, бывший в употреблении, следует не забывать, что его придется довольно часто ремонтировать. 

Поэтому желательно брать с собой специалиста, который хорошо разбирается в авто неисправностях. Если среди ваших знакомых такого специалиста нет, прислушайтесь к наиболее распространенным правилам выбора, а если хотите купить бу авто выгодно, посетите сайт center-carauto.ru, где найдете множество объявлений по продаже автомобилей.


Первое, что следует сделать – это внимательно осмотреть все стекла. На них обязательно указана маркировка года выпуска стекла, который и соответствует году выпуска автотранспорта. Поскольку сборка транспорта производится из комплектующих деталей в одно время.


В том случае, если обнаружили несоответствие, данный факт должен указывать на то, что транспорт попадал в ДТП, и хозяину пришлось проводить замену стекол.



Проверьте все дверные зазоры. Они должны быть ровными, семеричными. Если они не равномерные это также указывает на то, что машина побывала в аварийной ситуации, ее отремонтировали для продажи.


На элементах кузова проверьте наличие коррозийного процесса.


Особое внимание уделите



  1. На сегмент под лобовым передним и задним стеклом.

  2. Загляните под капот.

  3. Просмотрите стаканы амортизаторов.

  4. Тщательно осмотрите пороги.

  5. Не забывайте проконтролировать пол под ковриком и в багажнике.


После того, как проверите автомобильный транспорт на наличие коррозии, проконтролируйте покраску. Разглядывайте транспорт под разным углом. Это даст вам возможность отметить все неровности. Цвет машины должен быть равномерным, если заметите не соответствие – это указывает на то, что авто было перекрашено. Как правило, такая процедура проводится после аварии.


Оглядывая мотор, вы должны помнить, что на нем не должно быть ни каких подтеков и масленых пятен, но и идеально чистым он так же не должен быть. Это указывает на то, что перед тем, как выставить автомобиль на продажу мотор тщательно вымыли, для того чтобы удалить масляные подтеки и следы явно указывающие на наличие неисправности. Небольшая загрязненность допустима.


Осматривая салон автомобильного транспорта, помните, что его состояние не должно резко диссонировать с общим состоянием.


Обязательно проверьте, как работают:



  1. Замки на дверях.

  2. Печка.

  3. Подогрев для стекла.

  4. Кондиционер.

  5. Магнитола (если она есть).


Уделяя внимание колесам, тщательно осмотрите резину, она не должна быть «лысой». Если она откровенно старая вам должны сделать скидку, для того чтобы вы приобрели новые.


После того как вы проведете визуальный осмотр, съездите с владельцем транспорта на СТО. В том случае, если получите отказ, знайте с машиной определенные проблемы. Если хозяин согласится совершить поездку, проведите полную диагностику автомобильного транспорта.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru