Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.12.16 00:00]

 

Бывают случаи, когда автовладельцы попадают в аварию. В данном случае могут быть как мелкие, так и крупные повреждения. После такой аварии чаще всего приходится делать кузовной ремонт.


Для того чтобы провести кузовной ремонт необходимы специальные инструменты и различные дополнительные материалы. Если вы никогда не занимались ремонтом, то не стоит браться за него. Лучше всего обратиться в компанию, которая производит такие работы, и отдать ваш автомобиль на ремонт. Если всё-таки на машине есть только лишь небольшие царапины, то можно заняться восстановлением кузова самостоятельно.



Не стоит тратить время на такой ремонт и лучше всего заняться восстановлением сразу. Необходимо посмотреть внимательно что можно сделать для того чтобы удалить такие царапины. Очень часто бывает так, что повреждение серьезное, и оно доходит до самого металла. В дальнейшем здесь может появиться коррозия. Автовладельцы часто встречаются с различными потертостями.


Если это произошло, то нужно взять обыкновенную шлифовальную бумагу, которая является мелкозернистой и при помощи неё сгладить поверхность. Потом этот участок можно красить при помощи специального баллончика с эмалью. После того как краска высохнет можно взять полировочную пасту с абразивным компонентом.


Когда на машине появляются серьезные царапины, то лучше всего тут использовать вещества которые борются с ржавчиной. Обычно при авариях больше всего страдает бампер. Именно он может неплохо смягчить удар. Ремонтировать потертости здесь можно при помощи специального состава для полировки. Если всё-таки на бампере есть небольшие трещины, то можно их замаскировать при помощи использования шпаклевки. Если царапины большие, то нужно их зачистить хорошо и дальше нанести шпаклевку.


Потом требуется сделать грунтовку. После того как всё хорошо высохнет необходимо выполнить шлифовку и покрасить бампер эмалью. Стоит сказать несколько слов о кузовных панелях. Здесь нужно работу выполнять качественно. Лучше всего иметь возможность свободного доступа к месту повреждения. Используются для ремонта различные инструменты. Очень часто необходимо иметь рихтовочный молоток.


Специалист, как правило, при выпрямлении металла пользуются еще и дополнительным бруском, которым он поддерживает поверхность. Когда нет возможности добраться до вмятины, то можно использовать другие варианты ремонта. Здесь понадобится дрель и придется сделать несколько отверстий, где находится ремонтируемый участок. В него вкрутить и винты, потом захватывается плоскогубцами металл. Вы, наверное, поняли из нашей статьи, что делать ремонт такого типа очень сложно и поэтому лучше всего воспользоваться услугами сервиса.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru