Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.11.16 02:11]

Если вы решили приобрести б/у автомобиль, ясно, что внешний вид не будет идеальным, ведь это не новая машина, ею уже пользовались. 

Не должно быть сквозной коррозии металла. Чем меньше ржавчины на кузове, тем лучше для вас. Даже если продавец уверяет, что автомобиль работает замечательно, не спешите приобретать предложенный вариант авто.


Следует учитывать, что ржавчина постепенно распространяется по всему металлу, занимая все большую площадь. Попользовавшись такой машиной один или два года, нелегко будет ее продать. Вы можете отдать авто на ремонт, в процессе которого мастер произведет сварку, осуществит рихтовку и покраску, но стоит ли это делать? Ведь, скорее всего, стоимость такого ремонта не сильно будет отличаться от стоимости самой машины. Вообще, доверить подбор автомобиля лучше профессионалам. Например, в компании http://avemobile.ru/ выполняют подбор авто по параметрам на профессиональном уровне.



Как выбрать машину б/у?



  1. Первым делом внимательно выполните осмотр. Убедитесь в целостности шин, стекол. Проверьте, чтобы не было существенно протертых участков, потертости должны равномерно распределяться на протекторах.

  2. Если некоторые детали кузова немного отличаются цветом, их перекрашивали, чтобы спрятать повреждения. Авария могла быть как незначительной, так и достаточно серьезной.

  3. Загляните под крышку капота и проверьте, на месте ли наклейки производителя в области моторного отсека. Если их нет, машина битая.

  4. Посмотрите моторный отсек. Следы жидкостей и масла должны быть практически незаметными. Проверьте, достаточно ли масла, ориентируясь на минимальный и максимальный уровни, а также его цвет. Если масло слишком темное – его давно не меняли, и не будет нормально работать мотор.

  5. Включите зажигание и убедитесь в отсутствии посторонних звуков, наличии выхлопа белого, а не темного цвета после запуска двигателя, позже – вообще никакого.

  6. Посмотрите, в каком состоянии электрика, проверьте работу дворников. Нормально ли отапливается автомобиль? В машине имеется кондиционер? Лампочки и фонари рабочие? Также убедитесь в рабочем состоянии сигнализации, звукового сигнала и магнитолы.

  7. Проверьте стеклоомыватели. Как подается жидкость?

  8. Надавите на кузов в каждом углу автомобиля. Таким образом, сможете проверить амортизаторы. При совершении подобных действий должно произойти лишь одно колебательное движение. Если автомобиль начало раскачивать множество раз, пришло время менять амортизаторы.

  9. Сядьте за руль и немного проедьтесь на автомобиле. Но первым делом проверьте, как работает педаль сцепления.


10.  С переключением передач нет проблем? Переключение осуществляется плавно и без особых усилий?


11.  Убедитесь, что во время использования авто не скрипят детали ходовой. При остановке под уклоном поставьте машину на ручной тормоз, и наблюдайте, остается автомобиль на месте или продолжает движение.


Возможные неисправности и принятие решения


Если вы обнаружили неисправности и в ближайшее время может потребоваться ремонт, подсчитайте его примерную стоимость, только после этого принимайте окончательное решение. Кто сталкивался с такой проблемой, знает какая это непростая задача. Придется искать нужные детали, ездить на СТО.


Приобретать автомобиль можно, если:



  • все в порядке;

  • выявлены незначительные неполадки;

  • машина не битая;

  • стоимость ремонта несущественно превышает стоимость самой машины.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru