Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.11.16 01:31]

Приходит время и выходит из строя элемент питания в ключе зажигания авто. В такой ситуации может отсутствовать реакция при нажатии на кнопку для того чтобы открыть двери. 

 В таком ключе нужно сменить аккумулятор. Иномарки сегодня оборудуются специальными смарт ключами.


Их можно приобрести в разных компаниях. Сейчас они бывают лучшей защитой от угона авто. В данном случае это является удобным средством для водителя. Во всех устройствах электронного типа, как и в Smart ключах нужно чрез некоторое время менять батарейку. Чтобы поменять ее необходимо иметь: плоский нож и новый аккумулятор. На странице http://mazda-autoservice.ru/замена-батарейки-в-ключе-мазда-6 вы найдете контакты профессионалов, которые смогут заменить батарейку в ключе максимально оперативно.



1.При выполнении работ необходимо осмотреть ключ и отыскать крышку отсека, которая скрывает батарею. Такие изделия стоят дорого. Мы поговорим о том, как можно самостоятельно заменить батарейку.


2.Дальше открывается крышка батарейного отсека устройства. Необходимо здесь быть очень внимательным, чтобы не сломать клеммы-зажимы.


3.На следующем этапе вытаскивается элемент питания. Тут может быть установлена батарейка похожая на часовую. Может быть и аккумулятор.


4.Далее нужно постараться такой элемент не потерять, так как он имеет маленькие размеры и его придется долго искать в машине. Более того, если вы проводите ремонт на дороге.


Вам нужно будет посмотреть название этого элемента, так как в дальнейшем придется покупать новый. При разборке, следует учитывать, каким способом выполнено крепление и как соединяются плоскости устройства?


Бывает так, что есть небольшие винтики и их необходимо открутить при использовании определенного размера отвертки. Бывает и так что ключ может подсоединяться пластмассовыми защелками и открыть здесь можно будет сложно, так как можно просто сломать. Даже если соблюдать все меры предосторожности они могут сломаться. Лучше всего открывать такой ключ, используя обычный нож.


Скорее всего, при сборке такого изделия вам придется его склеивать. Цены бывают на такие изделия разные и лучше всего посмотреть в интернете. Новая батарейка вставляется в ключ, и после того как она заменена обычно устройство теряет привязку к авто и ничего не работает.


Его следует «прописать». Здесь ключ использовать нельзя, если нет нового смарт ключа. Он должен быть рабочим. Тогда будет возможность выполнить «прописку». Далее вставляется ключ в замок зажигания. Затем его необходимо повернуть на несколько секунд. Затем всё возвращается в исходное положение. Ключ вытаскивается из замка.


Нажимается unblock три раза подряд. Теперь можно взять ключ, в котором был и такую же процедуру снова выполнить. Программирование завершается, когда ключ вставляется зажигание на несколько секунд и сразу выключается.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru