Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 7.11.16 01:28]

Нет ничего стыдного в том, чтобы обращаться за финансовой помощью в такие учреждения, как ломбарды, которые выдают определенную сумму денег под залог ценного имущества. 

Все знают об обычных ломбардах, где принимают в качестве залогового имущества бытовую технику, ценные металлы. Но есть особая категория ломбардов, где правила игры более серьезные – в залог клиент предоставляет свое транспортное средство (автомобиль).


Это предложение актуально в том случае, когда речь идет о больших деньгах, которые срочно нужны клиенту. Получать кредит в банке – очень трудоемкий и долгий процесс, да и проценты там могут быть слишком высокие. Для срочного получения кругленькой суммы как раз таки идеально подходит вариант и условия, предлагаемые многими автоломбардами. На странице http://lombardavto24.ru/eto-interesno-znat/ вы найдете самую подробную информацию о получении кредита в автоломбарде.



Какие авто принимают


Практически во всех учреждениях данной категории принимаются чуть ли не все виды машин:



  • Легковые автомобили.

  • Грузовые автомобили.

  • Сельскохозяйственная транспортная техника (тракторы, комбайны и прочие агрегаты).


Каких то особых и непредсказуемых критериев к транспортным средствам автоломбарды не предъявляют. Так же происходит оценочная стоимость автомобиля, что зависит от его характеристик, пробега, марки, состояния.


Что необходимо для получения такого кредита


На данный момент большинство фирм предлагает либо оговорить в телефонном режиме все условия договора, либо сразу подъехать на место. Второй вариант наиболее практичный, так как все равно придется подготовить пакет документов, необходимых для оформления договора:



  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, водительские права).

  • Документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство.


Этот договор подлежит нотариальному заверению. В том случае, если авто дается в залог не под стоянку на площадке учреждения, а клиент будет и дальше ей пользоваться, то в салон авто устанавливается специальный трекер GPS, который выступает неким средством безопасности, что не позволит автовладельцу скрыться, а сотрудникам автоломбарда всегда быть в курсе местонахождения клиента и залогового автомобиля.


Некоторые особенности


Многие автоломбарды предоставляют свои услуги как резидентам страны, так и не резидентам. Кроме того, очень часто предоставляется возможность досрочного погашения кредита без наложения санкций в виде штрафов.


Срок же предоставления кредитных средств может варьироваться от одного дня и заканчивая 1 годом. Кредит может получить не только собственник авто, но и временный владелец (у которого есть доверенность), кредитование осуществляется посредством оформления генеральной доверенности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru