Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.10.16 23:59]

Само название такой услуги говорит само за себя. Когда состояние алкогольного опьянения совпало с необходимостью сесть за руль автомобиля, то второе обязательно нужно исключить. 

Ведь водитель является участником дорожного движения, процесс вождения транспортным средством должен быть безопасным и не создавать опасности для других участников. На плечи возлагается не только ответственность за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Специально для таких случаев придумана услуга под названием «Трезвый водитель», заказать которую можно в компании TrezvoTaxi.



Описание


Ее суть заключается в том, что клиент звонит в такую специальную службу и заказывает водителя. Данный сотрудник будет за рулем автомобиля, принадлежащего клиенту. Он доставит его по нужному адресу. Таким образом, такая услуга очень удобна в подобных ситуациях и владельцам авто, которые собрались посетить какое-то мероприятие и принять там увеселительную дозу алкоголя, не стоит переживать о возможных последствиях за рулем, так как им даже не придется водить транспортное средство.


Отличие от обычного заказа такси


Тем не менее, возникает вполне логичный вопрос о том, зачем нужна такая услуга, если можно ездить на такси. Она пригодится в непредвиденных случаях, когда употребление алкоголя не планировалось. Так же есть иной вариант – самочувствие водителя ухудшилось, либо есть непреодолимая усталость, которая не позволяет контролировать процесс эксплуатации транспортного средства на дороге. Вместо того, чтобы оставлять свой автомобиль на парковке или вызывать эвакуатор и ехать дальше на такси, лучше воспользоваться именно услугой «Трезвый водитель» и добраться до пункта назначения на личном транспорте. Цена такой услуги, естественно, выше, чем обычный заказ такси.


Особенности и преимущества


Данной услугой можно воспользоваться в еще нескольких случаях:



  • Опыт вождения не позволяет полноценно ездить на дороге (либо же нет опыта вождения в пору неблагоприятных погодных условиях – снег, дождь, гололедица, туман) и в таком случае водитель, предоставляющий свои услуги, может направить молодого участника дорожного движения в правильном русле, помочь сориентироваться в различных ситуациях;

  • Необходимо доставить машину в определенное место (будь СТО или другое место), а времени на это категорически нет;

  • В любом другом случае, когда нет желания или возможности управлять автомобилем (после тяжелого трудового дня, ухудшение самочувствия).


Для проведения такой небольшой сделки обязательно при себе нужно иметь технический паспорт, водительские права, страховой полис, а иногда документ, подтверждающий право пользования транспортным средством (доверенность).

 


Читайте также:

Independence
2016-11-19 14:13:33
Your article was exlelcent and erudite.
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru