Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.10.16 01:21]

Транспортное средство, которое сходит с конвейера не имеет никаких отличий от машин, той же марки. Для многих автолюбителей, такое положение дел не приемлемо. 

Подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы позволяют новые технологии, при этом не потребуется перекрашивать элементы кузова или даже тратиться на аэрографию. Изменить внешний вид поможет виниловая пленка для автомобиля, тем более что такое покрытие всегда можно снять, если рисунок надоел или же заменить на новый.



Значение термина – автомобильная виниловая пленка


Виниловая пленка, предназначенная для автомобилей, представляет собой полностью синтетический материал на основе ПВХ. Толщина пленки варьируется от 50 до 300 микрон. Основное преимущество такого покрытия, что оно прекрасно растягивается и идеально подходит для покрытия поверхностей сложной формы.


Виды автомобильной виниловой пленки:


- Каландированная. Самый дешевый вариант покрытия машины. Пленка раскатывается между валиками до нужной толщины. У этой китайской пленки есть огромный минус, в процессе натяжения она может «отстрелить» назад или же после усадки появятся складки, а в дальнейшем может даже отклеиться.


- Литая. Технология нанесения пленки совершенно иная, виниловый состав выливается на поверхность автотранспортного средства и высыхает. Литая пленка намного лучше эксплуатируется каландированной, но имеет высокую стоимость.


Преимущества виниловой пленки



  1. При любой стоимости пленки, покраска автомобиля обойдется дороже;

  2. Виниловое покрытие прекрасно переносит атмосферные осадки, химические вещества, не стирается от капель топлива и от слабых кислот;

  3. При помощи пленки, автомобиль получает дополнительную защиту от коррозии и мелких царапин;

  4. Винил практически не выгорает от воздействия ультрафиолета;

  5. Срок эксплуатации виниловой пленки может достигать 10 лет;

  6. После тюнинга, автомобиль можно сразу же использовать, так как пленка не требует времени для высыхания;

  7. Пленка легко снимается, то есть если через пару месяцев, тюнинг не радует глаз, то его можно снять или заменить на другой;

  8. Технология винилографии позволяет нанести на кузов машины практически любой рисунок.


Следует помнить, если хотите полностью изменить цвет транспортного средства при помощи виниловой пленки, то тюнинг придется согласовать в дорожной инспекции.


Недостатки у виниловой пленки тоже имеются, хотя их и не много.


Качество исходного материала. Если наносится некачественная каландированная пленка, то она будет легко царапаться и доставит больше хлопот владельцу машины, чем радости.


Качество нанесения. От мастерства оклейщика зависит практически все, срок эксплуатации покрытия и его качество.


Мойка. Если отправляете машину на автомойку, то обязательно предупредите об этом мойщика. Помните, что мыть машину после тюнинга можно только по истечении двух недель.


Хотя всех этих недостатков можно избежать, если не пытаться сэкономить на услугах мастера.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru