Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.10.16 01:12]

Обычный случай, когда автомобиль движется по дороге и выскакивает камень и пробивает лобовое стекло насквозь. 

Автовладелец сразу растерянности и не понимает, что делать здесь? Есть возможность сразу отправиться в автосервис, где продаются отличные автостекла в Туле и специалисты осмотрят повреждение и проведут его замену. Все работы можно сделать и самостоятельно.



Как меняется стекло?


Для такой работы может понадобиться:



  • Обезжириватель и новое лобовое стекло.

  • Требуется купить грунт и специальный герметик.

  • Лучше всего воспользоваться пистолетом, который произведен в РФ, так как герметики имеют плотную массу и их непросто выдавливать.

  • Не забудьте купить скотч.


Если вы боитесь повредить уплотнитель, то нужно приобрести новый. Одному вам здесь не справиться и необходимо поискать еще одного помощника.


Как все делать?


Если стекло куплено, то нужно подготовить инструменты. На следующем этапе удаляются остатки старого стекла. Необходимо позаботиться о том, чтобы ничто не мешало работе. Капот требуется накрыть какой-то тряпкой и лучше всего, чтобы ее хватило и на салон машины. Когда будет удаляться стекло, возможно, оно будет осыпаться.


Когда стекло просто выдавливается, то можно обойтись без проблем. Если же его вытащить невозможно, то необходимо купить присоски. Некоторые вырезают стекла струной. При выполнении таких работ требуется быть очень осторожным, чтобы не повредить элементы из пластика. Работать нужно в перчатках, так как можно повредить сильно руки.


Дальше при выполнении работы нужно удалить старый герметик. Это делается для того чтобы в дальнейшем было легко наносить грунт. Потом стекло кладется на тряпку, которая лежит на капоте – лицевой стороной вниз. На него надеваются уплотнители. Потом желательно все обезжирить. Кузов нужно прогрунтовать и купленное стекло тоже. Герметик наносится ровно, чтобы не было перерывов.


Это делается по всей поверхности. Когда герметик плохо выдавливается, то лучше всего подогреть его паяльной лампой. Далее берется стекло и устанавливается. Сильно надавливать здесь не стоит, иначе в таком случае герметик будет вылазить наружу. Стекло требуется зафиксировать при помощи скотча. Если вы решили поменять стекло, то нужно проводить работы в отапливаемом помещении.


Если проводить такую процедуру в тёплом помещении, то герметик может высохнуть за короткое время. При этом необходимо сделать так чтобы машина стояла на ровной поверхности. Не забудьте плавно закрывать двери, так как если ими хлопнуть, то стекло может лопнуть.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru