Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 8.10.16 01:57]

Когда автомобиль двигается в темное время суток, то водитель должен быть очень внимательным. Здесь безопасность на дороге зависит от того каким является дорожное покрытие и качество освещения. 

Если на автомобиле есть противотуманные фары, то они дают возможность увидеть пешехода или какое-то препятствие на пути.


В таком случае водитель может быстро среагировать или затормозить. К сожалению, все элементы фар, которые эксплуатируются, подвергаются постоянно механическим воздействиям:



  • Выскакивают из-под колес камни.

  • Летит песок, применение некачественных химических реагентов и другое.


В данном случае фары теряют свои оптические свойства. Очень часто бывают трещины, и они постепенно могут забиваться грязью, что не позволяет полностью выполнять им свою функцию освещения. Фактором риска является ухудшение видимости на дороге. Сегодня компания k2-msk.ru предлагает клиентам профессиональную полировку фар.


Средство для полировки



Чем дольше используется транспортное средство, тем фары его могут становиться тусклее. Это обычно связано с тем, что при движении на них действуют различные предметы. К примеру, ультрафиолетовое излучение если действует на прозрачный пластик, то он получает мутный налет. Светопропускание значительно ухудшается.


Для того чтобы устранить такую проблему необходимо вернуть яркость и здесь выполняется полировка. Обычно такая процедура делается раз в несколько лет. Доказано что когда выполняются такие действия, фары становятся эффективными на 60%.


Сейчас есть возможность воспользоваться абразивным материалом. Сначала деталь обрабатывают водой и потом полируют до блеска. Если есть глубокие царапины на поверхность, то можно обработать несколько раз. Сначала используются наждачная бумага крупнозернистая, потом мелкая.


Итогом работы бывает ровная матовая поверхность пары. Когда выполняется финишная полировка, то требуется применять круг из поролона. В таком случае деталь будет иметь первоначальный вид. При выполнении работ поверхность стекла необходимо смачивать водой и постоянно смывать микрочастицы абразива.


Сегодня существуют и другие средства для полировки. Это могут быть абразивные пасты и другие. До того чтобы узнать какие существуют паста, можно зайти в интернет и узнать их название и характеристики. Очень часто при полировке используют пасту ГОИ.


Такой универсальный состав можно применять на стекле, керамике и других материалов. Эта паста помогает уже долгое время полировать многие поверхности. Какую пасту покупать решает сам владелец автомобиля.

 


Читайте также:

Willie
2016-11-19 11:58:29
None can doubt the vecarity of this article.
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru