Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 7.9.16 23:29]

Квадроциклы представляют собой гибрид автомобиля и мотоцикла. 


Благодаря большим шипованным колесам, мощному двигателю и легкой подвески этот вид транспорта является самым лучшим внедорожником.


Он совмещает в себе устойчивость автомобиля и маневренность мотоцикла. Управление точно такое же как и на мотоцикле (аналогичная форма руля). Преимущественно квадроциклы используют в спорте, но такая техника также незаменима при движении в труднодоступных местах или экстремальном туризме. Вот здесь вы сможете найти качественные запчасти для квадроциклов по доступным ценам.



Виды квадроциклов


Приобрести квадроциклы можно в специализированных магазинах. По техническим характеристикам их разделяют на три вида:



  • Утилитарные,

  • Спортивные,

  • Туристические.


Утилитарные используют преимущественно в качестве внедорожника в местах со сложным ландшафтом. Проехать в такие места на кроссовере или мотоцикле невозможно, а вот на утилитарном квадроцикле — легко. Такая модель значительно тяжелее, чем другие виды. В процессе передвижения работают все четыре колеса. На такой агрегат можно установить дополнительно специального оборудования. В основном такую технику используют спасатели или военные. Также их используют в сельском хозяйстве, хотя и не часто.


Отличительные особенности спортивной модели


Спортивный квадроцикл имеет две особенности — облегченный кузов и быстрый набор скорости. В отличие от туристического или утилитарного, скорость такой модели начинается от 120 км/час. Максимальная скорость — 145-170 км/час. На спортивном агрегате может быть установлена только механическая коробка передач и только один мост (всего 2 рабочих колеса). Обладает отличной маневренностью и прочной подвеской с мощными амортизаторами. Широкая колея придает квадроциклу динамичный спортивный вид, поэтому спутать такой байк вряд ли получится.


Туристические квадроциклы


Главное назначение такой техники — это передвижение по бездорожью или в местах с трудной проходимостью, например при передвижении по узкой лесной дороге. Очень похож на утилитарный, но по массе значительно легче, к тому же такая модель нередко рассчитана не только на водителя, но еще и на пассажира.


Выпускают такие квадроциклы с автоматической коробкой передач, полноприводные. Они очень просты в управлении и для управления таким видом средства не надо водительских прав, даже если вы двигаетесь по проселочной или грунтовой дороге в населенном пункте. Мощности хватит на то, чтобы передвигаться по:



  • полям,

  • болотистой местности,

  • барханам а пустыне,

  • горным ландшафтам (холмы, серпантин).


Скорость такого агрегата такая же как на многих мопедах или мокиках. Нередко на туристических квадроциклах устанавливают специальные щитки.


 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru