Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.8.16 02:34]

Для того чтобы как можно скорее возместить ущерб после того как произошла автомобильная авария, требуется провести независимую экспертизу машины. 

Здесь необходимо соблюдать и правила реализации такой экспертизы. В данном случае не должны допускаться ошибки. Это все делается для того чтобы не делать повторно оценку.



Как все делается?


Сегодня оценка ущерба автомобиля в ДТП является самой популярной из всех видов работ по оценке. После того вступил в силу закон об обязательном страховании, то всю ответственность за такую экспертизу несет страховая компания. Правда, не всегда выполняется такая оценка верно.


Лучше всего обратиться в компанию, которая проведет независимую оценку ущерба. После того как такая экспертиза будет проведена, здесь уже нельзя снизить сумму ущерба. В данном случае оценка после дорожно-транспортного происшествия будет объективной.


Когда выполняется такая оценка, то здесь все должно осуществляться в соответствии с законом РФ. Для того чтобы провести такую экспертизу необходим определенный свод правил. Такие работы осуществляются только лишь до начала проведения ремонта.


Вначале необходимо обратиться организацию, которая имеет в своем штате хороших специалистов способных сделать оценку.


С этой компанией необходимо согласовать время, дату и место проведения работ.


Если есть две заинтересованные стороны, то их необходимо пригласить на осмотр. Тот, кто причинил ущерб, уведомляются, и обязательно сообщаются все данные страховой компании. Если говорить о юридической стороне такой оценки, то такой момент нужен для того чтобы обеспечить правильный вызов заинтересованных лиц. В этом случае заказчик должен получить телеграмму.


Должны быть сделаны копии телеграмм, которые оправлялись. На них обязательно должны стоять печати, поставленные на телеграфе. Когда другой участник живет в этом же месте, то телеграмма отправляется не позднее, чем за несколько дней до проведения работ (3 дня).


Если второй участник из другого города, то это бывает в течение 7 дней. Есть здесь и другие участники. К примеру, это может быть представитель страховой компании. Он имеет право на осмотр не являться. Но все равно, он должен получить уведомление со всеми данными об экспертизе. Если этого не сделать, то оценка может считаться вообще недействительной.


Если второй участник не пришел в течение 30 минут после того как было назначено время, то осмотр машины может выполняться лишь в том случае, когда заказчик покажет документ о своевременном его вызове.


Как подготавливается автомобиль к осмотру?


Машина должна быть чистой, так как можно быстро выявить дефекты, которые имеются на автомобиле.


Крышка багажника должна обязательно открываться. Если этого нет, то такой вопрос обычно согласовывается со специалистом, который проводит оценку.


Багажник должен быть освобожден от вещей, ели он поврежден. Это нужно для того чтобы можно было посмотреть элементы расположенные в зоне удара. В этом случае выявляются повреждения.


На следующем этапе предоставляются документы на автомобиль.


После того как работы проведены необходимо посмотреть результаты осмотра которые должны быть занесены в специальный акт.


Его требуется обязательно подписать. Фирма, которая проводила все работы на основании акта, может произвести расчет величины ущерба. Она выдает все данные заказчику. Здесь стоит добавить, что такой порядок выполнения экспертизы может выполняться только лишь теми людьми, которые имеют диплом. Их стаж должен быть свыше 10 лет. Когда выдается счет независимой экспертизы, то должна предоставляться юридическая консультация бесплатно по всем действиям, чтобы возместить ущерб.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru