Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.8.16 01:45]

Внешний вид автомобиля всегда должен выглядеть привлекательно. Большое значение имеет цвет кузова. Если краска выбрана неудачно, то можно испортить впечатление обо всем автомобиле. 

Для того чтобы машина имела необходимый оттенок, требуется использовать специальные краски которые продаются для таких целей.


Немного истории


Раньше везде применялась масляная краска, и она не имела разнообразие цветов. Так как краска долго сохла, то от нее быстро отказались. На смену ей пришла нитрокраска. Она быстрее высыхала, но держалась недолго и отставала часто от корпуса. Дальше стали применять краски на основе алкидных смол. Такие изделия являлись качественными, но и сохли дальше. Самым лучшим видом краски сейчас считается акриловое покрытие.


Его делают из специального акрилового компонента. В данном случае, в такой краске есть много преимуществ:



  • Быстро высыхает.

  • Абсолютно нет воздействия на нее внешней среды.

  • Держится долгое время.


Сейчас для того чтобы покрасить машину Тойота применяется специальная аэрозольная краска для Toyota. Эти краски находится в баллончиках, под большим давлением. Краска ложится ровным слоем. Когда применяются баллончики, то нет изъянов, так как прокрашивается все хорошо. Применять такую краску удобно и есть разные ее виды.



Аэрозольные краски


Такие изделия имеет много плюсов, среди которых можно отметить: если необходимо подкрасить какие-то небольшие участки, то можно этот вопрос решить самостоятельно. Здесь не нужно тратить много времени и денежных средств.


Баллончики стоят недорого и можно выбрать любое количество, которое необходимо. Такие краски продаются в большом ассортименте, и каждый пользователь имеет возможность подобрать для себя нужный оттенок. Все краски имеют свои коды, поэтому определить, какая нужна краска можно за короткое время. Пользоваться краской легко, и сохнет она быстро. Покрытие качественное.


Что касается срока хранения таких красок, а то она может не пересыхать долгое время. Есть краски, которые имеют различные эффекты. Например, это может быть перламутр или глянец. Вся работа зависит от того в какой цвет выкрашен ваш автомобиль. Если покрытие выполнялось на заводе, то у краски есть свой номер, по которому можно найти ее в магазине.


Дальше покупаете баллон и приступайте к покраске. Если же транспортное средство было перекрашено, то необходимо сначала подобрать соответствующий оттенок и уже после этого выполнять работы. Количество краски которое нужно для ремонта, зависит от того какой будет размер детали. Если вы хотите сами покрасить автомобиль, то такой процесс трудоемкий и требует больших навыков.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru