Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.8.16 01:38]

Очень часто, когда требуется какой-то автомобиль, то необходимо определиться с его стоимостью. Такой расчет может провести каждый автолюбитель и провести оценку состояния рынка и автомобиля. 

Как выполняется оценка?


Если требуется сделать такую оценку, машины которую вы купили всего лишь один год назад, то для этого необходимо воспользоваться специальной фиксированной ставкой. Оно обычно равна 10-25% стоимости автомобиля на рынке. Именно по такой цене необходимо сделать оценку авто. Если вы купили машину, которая стоила 300000 руб. и использовали ее всего лишь полгода, то стоимость авто будет равняться около 270 000 руб.


Если машине уже 3 года и ее гарантийный срок окончен, то рассчитывать стоимость машины нужно уже по другим коэффициентам. С рыночной стоимости нужно скинуть 25%, затем добавляют все понижающие показатели. Здесь это состояния двигателя и автомобиля. Эти показатели можно рассчитать следующим образом. Для более точного рассчета стоимости вашего авто на странице http://www.vykup-auto.ru/vyezd.html вы сможете вызвать профессионального оценщика в Москве и Московской области.



Оцените состояние всех систем автомобиля по 5 бальной шкале. Единица будет равняться отличному состоянию, а пятерка плохому. Оценивать нужно критично, затем умножьте получившиеся результаты на 5%. Этот минус вы можете дополнить к 25%, которые вы уже скинули. Такие расчеты обычно производятся по состоянию двигателя и ходовой части.


Этим же способом можно оценить состояние кузова, только полученные цифры умножаются на 3. Если сложить все значения, то можно сбросить со стоимости машины до 60%.


Есть возможность оценивать машину и по другим факторам. Необходимо посмотреть все предложения на рынке спроса. Сделать это можно, если найти специализированные издания и изучить предложения на сайтах. Определяется средняя стоимость машины, которая установлена при массовых продажах тех машин, которые похожи на ваше авто. Каждый автовладелец может иметь представление о том, сколько может примерно стоить его машина.


Оценить авто можно также при помощи посредника. Для этого нужно собрать документы, которые входят в покупку транспортного средства. Это может быть ПТС и свидетельство о регистрации. Пробег и другие бумаги. Все это нужно принести в фирму, которая выполняет оценку машины. В данном случае вам рассчитают стоимость машины. Здесь будет точность на 100%. Такая оценка может занимать несколько дней. Услуга имеет свою стоимость, которую можно посмотреть на специальном сайте в интернете.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru