Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.8.16 01:10]

 

Сейчас многие города оборудованы специальными системами видеофиксации нарушений правил ДД. Такие камеры устанавливаются в самых разных местах. Возможно, вы нарушили правила и в этом случае, когда нужно будет снять машину с учета, то требуется обязательно погасить задолженности в ГИБДД, если они есть.



Как проверяется штраф?


Чтобы знать точно есть ли у вас штраф, необходимо проверить штрафы ГИБДД онлайн на официальном сайте. Далее заполняется форма, в которой необходимо указать Ф.И.О. и номер машины и технического паспорта. Если у вас несколько автомобилей, то, естественно, нужно указывать номера обоих паспортов. Машина проведет обработку и выдаст сумму штрафов. Здесь требуется обратить особое внимание к тем датам, где есть просрочка более одного месяца. В этом случае могут возбуждаться административные дела и могут быть последствия.


Если у вас нет возможности зайти в интернет и узнать такую информацию, то можно это сделать в терминале. Сейчас установлены аппараты, которые стоят в городских отделениях ГИБДД. В данном случае набираются данные Ф.И.О., адрес по прописке и данные автомобиля. Такой терминал может выдать список штрафов. Платить штрафы нужно выборочно, для этого напротив каждого нарушения необходимо поставить отметку. Аппарат выдает сумму, которую нужно заплатить. Необходимо оплачивать самые дальние нарушения. Если вы хотите сразу заплатить штраф, то нужно вставить купюру в приемник и ждать когда появится квитанция. Если нет возможности оплатить без сдачи, то устройство может предложить вам зачислить ее на мобильный телефон.


Штрафы можно проверять при подаче документов на регистрацию машины в ГИБДД. В этом случае это неприятно, но если не оплатить задолженность, то у вас не примут документы. Есть возможность здесь воспользоваться терминалом или банком.


Штрафы также можно проверить на постах ГИБДД. У них есть специальное устройство. Система проверки штрафов устанавливается на патрульных машинах. В этом случае если будет много штрафов, то вы можете попасть сразу в отделение ГИБДД. На вас могут завести административное дело о неуплате.


В статье мы постарались рассказать о том, какие существуют способы определения своей задолженности. Лучше всего, конечно, воспользоваться интернетом. В таком случае можно оплатить все штрафы. Тут вам понадобится компьютер и доступ в интернет. Нужно еще и мобильный телефон. На областном портале госуслуг можно узнать обо всех начислениях на штрафы. Есть возможность скачать на компьютер квитанции для их оплаты. Для этого есть специальные ссылки и затем нужно открыть раздел «штрафы». Вводятся ваши данные, и выполняется поиск.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru