Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.7.16 03:23]

Чтобы обучение вождению прошло успешно, надо выбрать инструктора, который сможет правильно провести такую работу. Разберемся, как это можно сделать. 

На что обычно обращают внимание?


Многие до сих пор не знают, как найти грамотного инструктора. Предложений, как и советов достаточно много. В основном советуют учитывать психологический аспект, а иногда даже вид машины и то, насколько комфортабельным является салон, что точно не относится к самым важным моментам. Внешний вид авто никак не связан с техническим состоянием и квалификацией инструктора.


Для обучения не подходят слишком вежливые автоинструкторы и учителя, жесткие в обращении. Часто встречаются инструкторы с большим опытом вождения, которые, не задумываясь о последствиях, отправляют новичка, который еще многого не знает, ездить по городу. Таких людей сложно назвать профессионалами в области обучения, новичкам к ним лучше не обращаться.


Наиболее важные моменты


Чтобы определить профессионализм инструктора, его способность обучать начинающих водителей, рекомендуется обращать внимание на такие моменты:



  1. Стаж вождения. Учитывайте возраст человека. Желательно, чтобы у него был ценный опыт профессионального водителя, автоинструктора (минимум 35 лет) или участника гонок, ралли (25 и более лет). Подробное описание профессионального инструктора вы найдете на сайте avtograd-ug.ru.

  2. Постоянное проживание в городе. Не забывайте, что специфика транспортных потоков, как и состояние дорог, в разных населенных пунктах отличаются, а значит, инструктор должен хорошо знать город, в котором проводится обучение. Человек, обучающий вас вождению, должен знать все нюансы.

  3. Характеристики машины, выделенной для обучения. Этот перечень довольно обширный.

  4. Не лишним будет подумать, на какой машине вы будете ездить в будущем. Бессмысленного учиться вождению на автомобиле с полным приводом, если в дальнейшем запланировано пользоваться машиной с передним или задним приводом либо учиться на заднеприводном авто в то время как планируется ездить на авто с передним приводом. То же самое относится к эксплуатации авто с МКПП, когда вы хотите иметь машину с коробкой «автомат». Почему бессмысленно? Да потому что эффективность такого обучения будет минимальной.

  5. Ознакомление с ориентировочным планом обучения. Узнайте, как будет проходить обучение, какие навыки в итоге у вас появятся. В процессе обучения простые маршруты должны постепенно заменяться более сложными, экстремальными.


Можно сделать следующие выводы:



  • вид авто ни о чем не говорит, интересуйтесь техническим состоянием;

  • чем опытнее инструктор, тем большему он вас научит;

  • для обучения выбирайте адекватного человека, который не будет слишком жестким в обращении;

  • обучайтесь на том автомобиле, которым собираетесь пользоваться;

  • интересуйтесь планом обучения заранее.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru