Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.7.16 02:49]

Чтобы получить удостоверение водителя автомобиля требуется иметь специальный пакет документов и отправиться с ними в ГИБДД. 

Если вы проживаете в большом городе, то в таком случае может быть упрощенная процедура получения прав на управление машиной. Все это в том, что вы можете документы подать в любом районе города.


Что нужно?


В данном случае требуется собрать  документы:



  • Нужно представить документ, что вы прошли обучение и написать заявление.

  • Должна быть карточка водителя с оплаченной квитанцией.

  • Паспорт.

  • Нужна медицинская справка.

  • Удостоверение с просроченным сроком годности.


Ищите проверенного инструктора в Одессе? Легко и просто выбрать инструктора по вождению в Одессе можно с помощью сайта avto-instruktor.com, где можно сразу узнать цену за обучение, а также почитать отзывы.

Инструкция


Если кто-то окончил курсы вождения, то потребуется обратиться в ГИБДД. Здесь заполняется бланк заявления специальной формы. Необходимо иметь паспорт. Что касается медицинской справки, то она не должна быть старой. Возможно, кто-то готовился к вождению транспорта самостоятельно и изучал сам ПДД.


Но в данном случае обычно нет документов о том, что вы окончили курсы. Тут уже необходим специальный бланк ГИБДД. Чтобы  человека допустили к экзаменам  нужно сдать сразу два  вида экзаменов: теория и практика. Если говорить о международных правах, то необходимы все документы.


Если у кого-то  нет регистрации, то нужно предъявить справку с места жительства. Она будет свидетельствовать о том, что у вас есть временная регистрация по какому-то адресу. Получая такие права не нужно сдавать экзамены. Если права уже устарели, то стоит обратиться в ГИБДД. Ко всем документам, которые нужны, требуется принести старые права. Сдавать экзамены не нужно.


Если вы каким-то образом потеряли права или их украли, то вам всегда дадут дубликат. Все это можно сделать только в течение 2 месяцев. На эти два месяца, когда будет вестись проверка, вы будете иметь временное удостоверение. В данном случае есть возможность  управлять автомобилем.


Такое удостоверение является документом, в котором указывается категория, по которой может управлять владелец авто. Если какие-то произошли изменения в личные данные, то тут тоже требуется заменить удостоверение. При порче удостоверения или когда в нем читать ничего нельзя его нужно тоже заменить. 


Если говорить более подробно о замене удостоверения, то в данном случае не нужно изменять страховку ОСАГО. В документах обычно указывается номер старых прав. Если все документы готовы правильно, то требуется сдать их в управление ГИБДД. После того как произойдет проверка, можно будет получить новое удостоверение. Если у вас есть какие-то вопросы по получению прав, то дополнительную информацию можно найти в интернете. Здесь есть опытные юристы, которые способны ответить на все вопросы по получению прав.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru