Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.7.16 02:47]

Если вы имеете автомобиль, то бывает, так что машина по некоторым причинам не заводится. В данном случае, какие бывают неполадки и если есть знания, то можно сэкономить время.

 

Масса автолюбителей привыкли ремонтировать машину самостоятельно, так как знают причины отказов. Если машина заглохла в дороге, то нужно постараться не создавать аварийную ситуацию. После этого можно заниматься автомобилем и выяснять причину. Лучше всего авто убрать с дороги. Требуется включать аварийный сигнал. В данном случае автомобиль становится на стояночный тормоз. Выставляется аварийный знак.



Какие бывают причины неполадок?


Очень часто правильно подается масло или нет бензина. Если недостаточно топлива, то нужно включить зажигание и проверить, сколько в баке бензина. Если горит красный цвет, то необходимо быстро заправить автомобиль. Если же горит на датчике «красная лейка», то лучше всего обратиться в автосервис и вызвать эвакуатор на сайте авто-продажи.com.


Бывает так, что машина долгое время не хочет заводиться. Такая проблема бывает часто. Скорее всего, в данном случае не работает правильно электросистема машины. Эта ситуация может возникать вследствие: грязи на контактах. Возможно повреждение проводов. Бывает подтекание и образование большого нагара. Может проблема в аккумуляторе машины.


Если вы подозреваете что есть неполадка, то нужно выполнять инструкцию:



  • В таком случае нужно проверить провода под капотом.

  • Осторожно проверить все разъемы.

  • Контакты лучше всего протирать чистой и сухой тряпкой и проверить свечи зажигания.

  • Дальше проверяете все клеммы по отдельности.


Которая не дает контакт, должна зачищаться при помощи наждачной бумагой. Бывает так, что вследствие долгой езды забивается воздушный фильтр. Если вынуть фильтр, то машина может доехать до ближайшего автосервиса.


Что касается перегоревшего предохранителя, то его нужно быстро заменить. Часто бывают проблемы в зимнее время, когда авто плохо заводится. Некоторые считают, что в данном случае влияет низкая температура воздуха на улице. Масла становятся густыми, и они работают с трудом.


Обычно автовладельцы в зимнее время занимаются подогревом поддоном двигателя. Такой вариант относится, конечно, к сложному методу и чтобы к нему прибегнуть необходимо, установить на автомобиле предпусковой подогреватель мотора. Старые аккумуляторы во время долгой стоянки в мороз теряют свою работоспособность. Лучше всего в холодное время снимать их с авто и относить домой.


Здесь стоит сказать несколько слов о том, что если машина не заводится со стартера, то возможно внутри есть поломка. Бывают проблемы с замком зажигания. Здесь можно подавать напряжение на стартер с аккумулятором. Если появились, какие-то неполадки, то лучше всего обратиться сразу в мастерскую по ремонту автомобилей.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru