Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.6.16 02:27]

В интернете можно приобрести сегодня различные модели регистраторов китайского производства. 

Все равно у многих покупателей возникают вопросы относительно покупки таких изделий.


Сами продавцы порою не в силах ответить на все вопросы при покупке такой техники. Мы постараемся в статье разобраться, на что нужно смотреть при приобретении такого видеорегистратора.


Скажем сразу, что при покупке нужно учитывать угол обзора камеры. Бывает что угол равен120 градусам, то в поле зрения прибора не попадут машины на соседней полосе.


http://avtozvuk.ua/catalog/61/f-12251


В данном случае это является большим недостатком, если, например, нужно будет восстанавливать ДТП. Видеорегистратор для авто имеет отличие и количеством камер. Есть изделия, имеющие несколько камер, которые нужны в тех случаях, когда есть возможность вести запись в самой машине. Обычно это делается в такси.


Когда камера имеет внешний обзор и подключается при помощи кабеля встроенного в прибор, то тогда будет возможность устанавливать ее, где захочет автовладелец. Очень часто такие изделия монтируют перед водителем на стекле.


При выборе такого устройства, необходимо узнать какое есть здесь разрешение записи. Чем она выше, тем лучше будет видно детали, которые присутствуют на записи. В данном случае требуется учитывать и другие моменты.


Когда машина находится в движении, то могут быть вибрации. Они часто оказывают отрицательное действие на корпус прибора. При разных разрешениях качество может отличаться существенно. К примеру, если машина стоит неподвижно, то здесь есть отличия от качества, когда автомобиль движется.


Следует учитывать то, что чем разрешение выше, тем больше объем видеоролика. Для того чтобы обеспечить долгую запись требуется иметь соответствующий размер карты памяти. Есть устройства от известных производителей и там указано разрешение 1280 на 1024. Оно обычно получается при помощи математической интерполяции (из низкого формата). Такого типа приборы имеют хорошее разрешение.


Теперь можно сказать несколько слов о скорости записи. Плавность движения обычно появляется при 16 кадров в сек. Большим плюсом является в данном случае скорость записи до 25 кадров в сек. Видеоролики этого типа имеют большой вес, когда ведется расследование в полиции.


Кроме всего прочего, важной и полезной функцией является установка на приборе времени и даты. Когда на видеозаписи есть и время, и дата, то это может упростить поиск необходимого момента.


Кроме того, в таком, случае шанс увеличивается, так как данный видеоролик может являться доказательством в суде, если произошло транспортное происшествие. Прибор должен автоматически включаться, если есть питание. Эта функция является основной во всех приборах этого типа.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru