Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.6.16 02:14]

Литые диски обладают довольно большой устойчивостью, если сравнивать их со стальными изделиями. 

Но после повреждения в результате попадания в глубокую яму, о «лежачие полицейские» или выступающий бордюр на скорости он обычно или гнется, теряя привычную форму, или через некоторое время просто разрушается от сколов и трещин.


Скорость езды непосредственно влияет на силу удара, испытываемую диском, а от условий дороги будет зависеть часть диска, испытывающая это повреждение.



Сделать ремонт?


Обычно литые диски не подлежат никакому ремонту, но в очень редких случаях характер повреждений дает возможность ремонтировать диски, причем вполне успешно! В этом случае важно выбрать наиболее оптимальный способ восстановления. Читайте подробнее про восстановление литых дисков на сайте remdisk74.ru.


Сварка


В большинстве случаев используется технология аргоновой сварки. Но благодаря такому подходу можно устранить некоторые небольшие внешние дефекты, однако не полностью починить диск. В дальнейшем использовать такой диск очень рискованно, так как литой колесный диск категорически нельзя нагревать!


Рихтовка


Специалисты могут выполнять рихтовку дисков, однако сотрудники шиномонтажа с небольшим опытом работы могут подвергать деформированные диски нагреву, что строжайше запрещено! Можно только попробовать «подровнять» аккуратно молоточком диск, и только после этого осуществить прокатку.


Прокатка может быть использована при не сложных повреждениях, которые не представляют никакой опасности, так как невозможно качественно «подровнять» деформации дисков без хорошей термической обработки. Напомним, что делать это нельзя!


Покраска


Да, восстановить покрытие литого диска можно, но выполнять это должен высококвалифицированный специалист, занимающийся именно покраской дисков, а не, например, кузова, так как здесь важно высокое качество покраски. После правильной покраски необходимо на специализированном оборудовании обязательно проверить колесные диски на статический дисбаланс, возникающий в результате неравномерной покраски дисков.


Другие технологии


Помимо методов ремонта, которые мы перечислили выше, современные сервисы предлагают своим клиентам довольно много других способов. Наиболее популярным считается вид ручной правки литого диска. Для этой цели можно использовать кувалду, молоток и гидродомкрат. Это можно оправдать, если правка будет осуществлена со всеми требованиями. К тому же, данные методы подходят только для небольших повреждений.


Итог


Если вы хотите уберечь собственный автомобиль, пассажиров и себя, лучше не экономить, и приобрести новые, качественные литые диски. Если вы хотите попробовать исправить колесные диски, доверять нужно исключительно надежным и проверенным поставщикам. Только это поможет вам получить хоть небольшую гарантию надежности!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru