Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.6.16 03:19]

Покупка машины является ярким примером правдивости выражения – «Чем дороже приобретение, тем выше уровень ответственности». 

Вождение авто всегда идёт в паре с риском. Избежать непредвиденных трагических ситуаций поможет страховка ОСАГО. Ведь не зря этот вид автострахования является обязательным. Итак, что же такое ОСАГО?


Если расшифровать ОСАГО получится – обязательное страхование автогражданской ответственности. При этом она способствует регулированию порядка возмещения ущерба, который вы можете нанести другим автомобилистам либо наоборот – ваших убытков. Другими словами, если вы попадёте в ДТП и нанесёте урон имуществу третьих лиц, но предварительно застрахуете свою гражданскую ответственность, вам не придётся беспокоиться о возмещении убытков. Всё, что необходимо вместо вас оплатит страховая компания. И согласитесь это достойный вариант решения подобных проблем. Чтобы рассчитать стоимость страховки понадобится калькулятор осаго, найти который можно на сайте osagokasko.net.



Но в чём же подвох?


Стоит ли оплачивать полис?


Зачастую водитель транспортного средства не думает о том, насколько важен этот полис. А зря, ведь именно он спасёт вас от нервов, сохранит ваши деньги и время. При рассмотрении размера суммы, на которую будет возмещен ущерб, страховая компания сделает всё согласно закону. Но после этого компания захочет вернуть свои убытки и делать она это будет за вас счёт.


ОСАГО не несёт ответственность


Однако если бы всё было так просто. Существуют случаи, когда страховая, оформившая полис не будет платить за ваши ошибки. Полис не включает в себя ответственность за:



  1. Ваши убытки

  2. Состояние физического здоровья

  3. Состояние машины

  4. Состояние жизни.


Выплата возмещения


Чаще всего предоставлять ОСАГО страховщикам не выгодно. Аварии на дорогах не редкий случай. По этой причине службы этой направленности, которые находятся на территории СНГ, часто применяют методы позволяющие уйти от оплаты либо выплатить минимальную сумму возмещения.


Западные страны идут другим путём – они пытаюсь сократить число аварий на дорогах. В частности, подача исков на транспортные службы, которые не выполняют свои обязанности, присутствие на экзаменах по выдаче прав и проведение креш-тестов. И примечательно, что количество аварийных ситуаций на самом деле снимается. И в качестве «бонуса» – хорошие качественные дороги.


Как бы там ни было, но ОСАГО просто необходимо, да и уйти от него не получится, закон обязывает. Ведь даже если вы будете ответственно и внимательно подходить к вождению, это не значит, что другие водители последуют вашему примеру. Лучше заранее застраховать, чтоб потом не остаться с проблемами один на один. Как говорится – «Кто предупреждён, тот вооружён!».

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru