Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.6.16 02:20]

Руль автомобиля – это такой элемент, который имеет постоянный контакт с человеком, вследствие чего довольно быстро изнашивается. 

Руль автомобиля – это такой элемент, который имеет постоянный контакт с человеком, вследствие чего довольно быстро изнашивается. Ни одному автовладельцу не хочется портить интерьер своей машины из-за изношенного руля. Именно поэтому люди часто прибегают к его перетяжке. Как это сделать самостоятельно, можно узнать в этой статье.


Как подобрать материал?


В основном в качестве материала для руля используют мягкую кожу. Она отлично эксплуатируется и фиксируется рукой во время езды. Самое главное в перепрошивке – подобрать нужный цвет и фактуру кожи. От этого естественно будет зависеть и цена материала. Важно рассчитать, сколько потребуется материи, чтобы в последствие не пришлось докупать, портить рисунок, если он имеется. В компании CarInterier перетянут руль лучшим образом и проконсультируют по всем интересующим вопросам.



Что потребуется для работы?


Для перепрошивки руля могут понадобиться:



  • Качественный материал для обивки.

  • Синтетическая нить высокой прочности.

  • При желании и надобности запастись наперстками.

  • Скотч, картон, игла.

  • Пищевая пленка.

  • Маркер, ножницы.

  • Специальный клей для кожи.

  • Фен для просушки.


Как произвести обшивку?


Выполнять работу рекомендуется поэтапно:



  1. Подготовить выкройку. Чтобы самостоятельно это сделать, понадобится слепок руля, после чего разделить его на несколько отдельных частей, которые потребуется пронумеровать, чтобы не запутаться.

  2. Пищевая пленка – основа каркаса. Ею нужно обмотать всю поверхность баранки и скрепить скотчем по всей площади. Все должно четко облегать. Исключить вздутия и отвисания.

  3. Снимаем заготовку, распрямляем, разделяем. Переносим фигурки на картон и нумеруем. Главное не забывать оставлять припуски в половину сантиметра для швов.

  4. По краям всех выкроек необходимо прострочить прямые линии.

  5. Все элементы поочередно нашить на руль (по номеркам). Выполнять процедуру рекомендуется в виде шнуровки (игла протаскивается в отверстия, которые получились из ранее простроченных строчек по краям).

  6. Для подстраховки под низ можно наложить немного клея для кожи.

  7. После окончания перепрошивки с помощью фена (строительного или обычного) просушить руль, чтобы клей немного подсох.


Стоит отметить, что данная процедура довольно кропотливая и под силу лишь только терпеливым, аккуратным и усидчивым людям. В любом случае делать что-либо для собственного автомобиля очень приятно. Вдобавок ко всему это занимательное дело позволит обладателю железного коня сэкономить немало средств на перетяжке. Зато как приятно будет каждый раз наслаждаться собственноручно проделанной работой. Процедура несложная, но требует внимания и сосредоточенности.

 


Читайте также:

Anitra
2016-11-19 12:31:57
A wonderful job. Super helpful iniftmaroon.
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru