Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.5.16 01:38]

Покупка автомобиля – далеко не последняя трата для человека, мечтающего обзавестись железным другом. 

Немало средств уходит на обслуживание машины, постоянные заправки, усовершенствования. В связи с этим у каждого автолюбителя возникает вопрос о том, как можно сэкономить средства, которые постоянно требует машина.


Преимущества ГБО


Многие люди часто пытаются снизить расходы на топливо путем установки специального гбо на авто. Поэтому предлагаем рассмотреть основные преимущества этого шага.



  1. Первое, что хотелось бы отметить – это значительное уменьшение выбросов в атмосферу различных выхлопных газов.

  2. Низкие затраты на топливо. Если сравнивать с бензином, автовладелец будет значительно меньше тратить свои средства на покупку топлива. Несмотря на то, что ГБО обходится недешево, за небольшой отрезок времени, если человек часто пользуется автомобилем, все окупится. На сегодняшний день цена газа раза в два дешевле бензина.

  3. Значительное уменьшение нагрузки на шатунно-поршневые детали двигателя. Причина этому – высокое октановое число (пропан, бутан – 110 ед., а метан – 115 ед.), антидетонационная стойкость газового топлива.

  4. Благодаря чистоте газа не образовывается нагар на свечах, клапанах и поршнях.

  5. ГБО позволяет увеличить ресурс двигателя, а также способен продлевать срок эксплуатации свечей, шеек коленного вала, гильз цилиндра и много другого.

  6. Отсутствие свинца, в отличие от этилированного бензина.

  7. Мягкая работа двигателя – дает плавную реакцию на положение педали газа. Это особенно ощущается в пробках.

  8. При надобности в любой момент можно переключиться на бензин. Особенно выручает, когда заканчивается газ, в этот момент происходит переключение, не прерывая поездку.


Постоянное подорожание бензина заставило искать автолюбителей пути решения этой проблемы. Ведь затраты на топливо – самые большие расходы при езде. Установка специального газового оборудования стала для многих единственным выходом из ситуации. Помимо материальной заинтересованности в этом вопросе, ГБО позволяет заботиться об окружающей природе. Стоит только на минуту представить, как бы изменился мир и насколько бы чище он стал, если бы все автомобилисты перешли на газовое оборудование или электромобили.


Безусловно, установка газового оборудования имеет массу преимуществ, а затраты на такую покупку окупаются в течение небольшого количества времени. Именно поэтому большинство автомобилистов все чаще стали интересоваться данным вопросом, а некоторые и вовсе сразу предпочитают покупать изначально автомобиль на газу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru