Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.5.16 02:55]

Качественные шины нужны для того чтобы двигаться безопасно по дороге на мотоцикле. Для выбора такой резины нужно знать некоторые правила. 

Если говорить о покрышках, которые изготавливались раньше, то сейчас их уже давно не делают.


Сегодня шины для байков являются уже высокотехнологичным продуктом. Всем это дает возможность ездить на больших скоростях в любую погоду. Здесь не помешает ни снег, ни сильный дождь.


Покрышка имеет всегда важное значение. Например, при проведении мотогонок идут соревнования не только между спортсменами, но и производителями таких изделий. Давайте в статье поговорим о том, как правильно подобрать покрышки на мотоцикл. Любой байк должен иметь покрышки, которые должны обеспечивать хорошее сцепление с дорогой. Если приобрести хорошее изделие, то мотоцикл будет двигаться стабильно по дороге. Отличный выбор для мотоцикла - шины Dunlop Sportmax Roadsmart III, продаются которые на сайте http://kupit-shini.ru/dunlop-sportmax-roadsmart-iii/.


Если вы покупаете летнюю резину, то выбирать ее по рисунку протектора не стоит. Если трасса мокрая, то на мотоцикле должна быть покрышка с непростым рисунком. Вы обязаны посмотреть на наличие канавок для того чтобы была возможность отводить воду. В этом случае рисунок протектора должен идти от центра к периферии.



Все канавки при этом обычно связаны между собой. Эта модель даст вам возможность избавиться от воды, которая будет попадать на колеса. Когда они не соединяются между собой, то в протекторе может оставаться влага. Здесь уже ухудшается намного сцепление с дорогой.


Как выбрать покрышки?


Что касается мотоцикла, то у них шины имеют некоторые отличия по конструкции. Они бывают как диагональные, так и радиальные. Есть здесь и свои отличия. Каркасные волокна, которые есть у диагональных покрышек, расположены под углом, который не равняется 90 градусов. Этот тип шин используется у байков, предназначенных для долгого путешествия.


В радиальных шинах волокна обычно располагаются к центральной линии профиля перпендикулярно. Для того чтобы повысить жесткость шин может использоваться специальный жесткий пояс который изготавливается из различных синтетических материалов. Некоторые гонщики проводили эксперименты со своими мотоциклами и пробовали ставить на байки широкие покрышки. То есть в данный момент будет устанавливаться покрышка, которая будет больше чем это предусмотрено изготовителем.


Разработчики на заводах пытаются придумать идеальную шину, которая будет иметь соответствующие размеры. На управление мотоцикла отрицательное действие оказывается тогда, когда на нем установлены широкие шины. При покупке таких изделий требуется осмотреть на материал, из которого они сделаны. Именно он отвечает за срок службы.


Если говорить о шинах, которые производятся из мягкого материала, то они служат мало, но имеют отличное сцепление. Жесткий материал дает возможность ездить на мотоцикле дольше, но сцепление хуже. Обычно такие шины необходимы для езды по городу. Лучше всего выбирать что-то среднее между такими шинами.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru