Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.5.16 02:22]

Шиномонтаж абсолютно необходим всем водителям, ведь "четырёхколёсному другу" не обойтись без хорошего состояния своих четырёх колёс. 

Шиномонтаж абсолютно необходим всем водителям, ведь "четырёхколёсному другу" не обойтись без хорошего состояния своих четырёх колёс.


Как правило, шиномонтаж предлагает большое число услуг, в том числе:


монтаж шин; их балансировка; и, разумеется, ремонт всех типов шин.


Балансировка шин


Если шины не сбалансированы, они могут изнашиваться неравномерно и быстро. Дисбаланс может привести к вибрации шин при вождении и сильному износу подвески автомобиля. Таким образом, шины должны быть сбалансированы снова и после каждого ремонта. Балансировка также должна всегда быть проверена, если колебания будут обнаружены во время вождения.


Особый и достаточно востребованный вариант - балансировка шин шариками. Они засыпаются в вентиль через колесо и действуют достаточно эффективно, но стоит опасаться попадания внутрь влаги - из-за неё все эти засыпанные шарики могут просто-напросто перестать выполнять свою задачу. На сайте http://atp.by/tire вы сможете узнать цены на услуги шиномонтажа в Минске.


После балансировки дисбаланс колеса будет уменьшен до приемлемого уровня и можно будет снова начинать вождение без каких-либо серьёзных трудностей.



Ремонт шин


Поврежденные шины всегда должны быть отремонтированы специалистом, с их помощью ремонт шин будет тщательно выполнен и отверстия заделаны так, как это возможно. Не рекомендуется монтировать шины на самом диске. Эта работа должна производиться хорошим профессионалом. Он имеет надлежащие инструменты и наделён соответствующим опытом. Неопытный человек, пытающийся отремонтировать всё это самостоятельно, может только ухудшить неисправность. Сотрудники-профессионалы в любое время и по доступным ценам отремонтируют ваши шины, обращайтесь! При правильном выборе вы можете влиять на долговечность шины.


Давление шины - самостоятельная проверка


Убедитесь, что шины вашего автомобиля имеют правильное давление. Для того, чтобы предотвратить неравномерный износ шин. Неправильное давление в шинах также оказывает негативное влияние на характеристики управляемости автомобиля. Положение шины должно изменяться через регулярные промежутки времени (5 000 -10000 километров), это объясняется очень просто, так как передние и задние колеса имеют разную скорость.


Тем не менее, шина должна быть установлена в соответствии с выбранным направлением вращения, так что они работают так же, как это возможно в любых условиях.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru