Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.5.16 01:44]

Многие автовладельцы знают состояние отечественных дорог, и поэтому сейчас приходится бронировать фары, чтобы они не были повреждены при движении автомобиля. 

Если кто-то купил машину отечественного производства, то оптика стоит недорого, но что делать, если это иномарка? Оптика стоит дорого и здесь лучшим решением будет бронирование фар и ксенон на Hyundai Solaris. Что представляет собой такая процедура? Оно сложная и, естественно, здесь есть специальная технология.


Камни обычно наносят вред и раньше для защиты от них применяли решетки. Такая защита оказалась неэффективной и не получила длительного применения. Кроме того, вид машины здесь сильно портился. Благодаря тому, что существуют новые технологии, разработчики смогли сделать специальную пленку, выполненную из винила.



Именно этим изделием стали защищать фары. Сегодня производится пленка, у которой толщина доходить до 2 миллиметров. Есть еще и пленки, сделанные из полиуретана. Они дорогие и редко покупаются. Пленка здесь не является каким-то сверхпрочным материалом. Это обыкновенный винил. Но за счет того что есть прочное строение пленки, камень попадая на поверхность фары, скорее всего ее не разобьет, так как энергия удара здесь будет ослаблена. Такой уникальный эффект может достигаться тем, что энергия удара распределяется на большую площадь.


То есть удар идет по поверхности всей фары. В этом случае снижается риск разрушения фары. Если все-таки фара разобьется, то пленка не позволит осколкам разлетаться. Она будет держать все осколки вместе. Это дает возможность ездить на машине, чтобы приобрести новую фару.


Какие существуют плюсы?


Если говорить подробно об этом покрытии, то оно имеет много преимуществ.


Благодаря тому, что существует гладкая поверхность, она может хорошо очищаться от различной грязи.


Такая защита не повреждается химическими моющими средствами.


Если на пленке появляются царапины от мелких камней, то можно легко пленку поменять на новую. Стекло остается неповрежденным. Эффект пленки здесь полностью действует.


Здесь сегодня может появиться вопрос о том, почему стали делать такую защиту из винила. Здесь все просто. Материал не меняет световой поток. Многие производители говорят о том, что аксессуары светопропускания могут даже достигать 99%. Кстати, такую процедуру установки пленки можно выполнить самостоятельно или в специальном ателье. В компании по внешнему тюнингу, то вам придется заплатить много денег. Есть сделать все своими руками, то можно обойтись без затрат.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru