Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.4.16 02:43]

В последнее время значительно снизилась продажа новых автомобилей. Можно было бы свалить такую ситуацию на экономический кризис и отсутствие уверенности у покупателей в завтрашнем дне, но это не единственная причина. 

В последнее время значительно снизилась продажа новых автомобилей. Можно было бы свалить такую ситуацию на экономический кризис и отсутствие уверенности у покупателей в завтрашнем дне, но это не единственная причина.


За последние полтора-два десятилетия на вторичном рынке автомобилей появилось настолько много разнообразных и интересных предложений, что попросту из-за этого основная масса покупателей перестала засматриваться на новые машины.


Покупая б/у автомобиль, нужно учесть большое количество разнообразных аспектов, человек без опыта, скорее всего, попадется на уловку аферистов. Наиболее выгодные и заманчивые предложения часто оборачиваются очередной уловкой мошенников. Поэтому при покупке автомобиля на вторичном рынке желательно учесть все финансовые и юридические риски. На сайте http://gorod343.ru/auto можно купить авто с пробегом в Екатеринбурге среди отличного выбора.



Финансовые и юридические риски


Даже при покупке нового авто в дилерском салоне есть некоторые риски. Как бы продавец не притворялся другом, покупатель для него – в первую очередь, источник обогащения. Но больше рисков, конечно, при покупке авто на вторичном рынке. Вот что нужно сделать в первую очередь, встретив выгодное предложение:



  • · Проверить, не значится ли авто в угоне;

  • · Не является ли отданным под залог имуществом;

  • · Поставлен автомобиль на учет в той стране, где продается или нет;

  • · Является ли продавец истинным хозяином транспортного средства;

  • · Имеются ли в наличии все необходимые документы, включая своевременный техосмотр, подтверждение регистрации и т.д.;

  • · Совпадают ли номера кузова, двигателя и другие с номерами в документах.


Это еще далеко не все юридические аспекты, однако, многие пренебрегают даже этими простыми шагами, чего ни в коем случае не стоит делать. К тому же, при малейшем подозрении на нечистоплотность продавца или отказе показать гражданский паспорт – сразу же следует искать другой вариант, насколько выгодным бы не казался этот.


Идеологические аспекты выбора автомобиля б/у


Выбор наиболее подходящего автомобиля остается, конечно, за покупателем. Но некоторые целевые аспекты использования автомобиля также лучше учесть. Машина для поездок за город на природу раз в месяц всей семьей – это один автомобиль, а ежедневное транспортное средство для поездок на работу – другой.


Переплатить, не подумав, можно не только при покупке, но и в процессе эксплуатации новоприобретенного авто. Нет смысла брать мощный внедорожник, если на нем планируются только поездки по городу, на работу или по магазинам.


Так же обстоит ситуация и с дорогими седанами класса люкс. Бывает, возникает желание приобрести пусть и более раннюю, но модель премиум класса, не задумываясь о том, что в дальнейшем придется переплачивать налог на мощность, покупать более дорогие запчасти и проходить более дорогое техобслуживание.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru