Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.4.16 03:06]

Страховой полис «ОСАГО» подтверждает заключенный между страховой компанией и владельцем автомобиля договор, согласно которому страховая компания возместит обозначенную часть причиненного ущерба данным автовладельцем в том случае, если он выступит виновником ДТП. 

Страховой полис «ОСАГО» подтверждает заключенный между страховой компанией и владельцем автомобиля договор, согласно которому страховая компания возместит обозначенную часть причиненного ущерба данным автовладельцем в том случае, если он выступит виновником ДТП.


Не имея в наличии полиса «ОСАГО», никто не может водить автомобиль. Поэтому в первую очередь после покупки автомобиля, узнайте, где оформить ОСАГО онлайн, затем заключите договор и получите страховой документ.


Двухстороння защита


Заключение страхового договора дает защиту как потерпевшей в ДТП стороне, так и самой страховой компании. Водитель защищается как от незапланированных финансовых вложений в случае необходимости ремонта транспортного средства, если он признан потерпевшим, так и страховая компания обязуется возместить риски, способные возникнуть при нанесении вреда потерпевшему, если автовладелец признан виновной стороной.



Необходимые для заключения договора «ОСАГО» документы



  1. Паспорт владельца транспортного средства или же лица, заключающего договор со страховой компанией.

  2. Талон о прохождении техосмотра транспортным средством, до окончания срока годности которого остается не меньше полугода.

  3. Водительское удостоверение заключающего договор лица, которое будет управлять данным транспортным средством или же ксерокопии водительских удостоверений всех лиц, которые в дальнейшем планируется допустить к управлению данным транспортным средством.

  4. Свидетельство о регистрации и технический паспорт данного транспортного средства.

  5. При изменении страховой компании, с которой заключается договор «ОСАГО», также необходимо предоставить справку под названием «Сведения о страховании».


Это перечень основных документов, необходимых для заключения договора «ОСАГО», он может изменяться или дополняться, поэтому перед заключением договора лучше всего уточнить список в самой страховой компании.


Возможность прямого урегулирования конфликта


В 2009 году в силу вступили поправки к закону об «ОСАГО», согласно этим изменениям, обе участвующие в ДТП стороны по договоренности могут урегулировать нанесенные/полученные убытки напрямую.


Здесь имеется в виду, что признанная потерпевшей в ДТП сторона имеет возможность запросить возмещение понесенного ущерба не только у страховой компании лица, виновного в нанесении ущерба, но также и у своей собственной компании, с которой был заключен договор «ОСАГО».


В настоящее время при обоюдной договоренности виновной и потерпевшей в ДТП сторон они могут не прибегать к участию ГИБДД в урегулировании конфликта, однако, в этом случае сумма страховых выплат не может составлять более 25 тыс. рублей.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru