Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 3.4.16 02:22]

Такое устройство является компьютерным тестером. Оно служит для того, чтобы выполнять диагностику различных систем автомобиля. Приборы можно подключать при использовании ПК для передачи различных данных. 

Есть небольшие станции техобслуживания, и они используют в таком случае небольшие сканеры, которые предусматривают портативные устройства. У них есть встроенный дисплей для того чтобы осуществлять просмотр результатов проверки.



Отличия


Здесь можно сказать об отличиях мотортестера от сканеров. В основном это то, что автосканер на русском языке не занимается измерением – у него нет датчиков. Он только способен учитывать результаты измерение. Такой прибор может получать информацию на языке электронного устройства и использует при этом цифровой код.


Сканер не является измерительным устройством и всего лишь – это дешифратор, поэтому он имеет ограниченные возможности. Прибор может получить полную информацию о диагностике и это зависит от того кто разрабатывает систему управления таких устройств. У них имеет свои возможности. Они способны проверять входные параметры. Более того, могут давать информацию оператору о величине, которая присутствует в электрических цепях.


Сканер сообщает о неисправностях в каких-то узлах, но не говорит об их причинах. Он имеет специальный базовый продукт, который поставляется в виде карты внешней памяти. Ее обычно устанавливают в сканер, и это дает возможность обновлять некоторые версии программы с использованием персонального компьютера.


Сканер может определяться с глубиной охвата. Производители в своих автомобилях применяют различные протоколы обмена. Чтобы учитывать такие особенности, приборы снабжают специальными комплектами адаптерами для того чтобы иметь возможность подключения к бортовой диагностике машины.


Возможности


Такие приборы могут осуществлять:



  • Выводить данные об исправности с памяти и производить диагностирования блоков управления.

  • Отображать фактические значения всех параметров и управлять исполнительными механизмами.

  • Обеспечивают вывод информации, и сбрасывать интервалов обслуживания.


На сегодняшний день оборудование для диагностики играет большую роль в обслуживании машин. Во время проведения диагностических работ можно обнаружить проблемы во всех системах, и быстро определить какие элементы могут требовать настройки. Сейчас купить сканеры можно во многих интернет магазинах по разной цене. В каталогах есть возможность посмотреть характеристики приборов.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru