Какие камазы бывают? Какие камазы бывают? Камазы какие бывают
Какие камазы бывают?
Какие камазы бывают?
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.3.16 01:49]

Среди всех марок отечественных автомобилей особое место занимает автопроизводитель КАМАЗ, занимающийся выпуском большегрузных автомобилей, пользующихся популярностью во многих странах мира. 

Помимо грузовиков, компания изготавливает так же пассажирские автобусы, сельскохозяйственную технику, электрооборудование, а также детали к ним. Особое распространение получили автомобили грузового типа, отличающиеся универсальностью, простотой в обслуживании и уникальной проходимостью.


Камазы какие бывают


История КАМАЗ


Предприятие было основано в Набережных Челнах, в Татарстане, производство автомобилей началось в середине 70 годов прошлого столетия. Данный завод был построен за небольшое время и должен был обеспечить страну большегрузными грузовиками, которых в то время наблюдался острый дефицит.



  • Первое время на заводе собирали автомобили 3 видов – самосвал с возможностью перевозить 10 т, седельный тягач и грузовик, у которого грузоподъемность была равна 8 тоннам.

  •  Позже добавились еще 3 модели автомобилей – 53212, 54112 и 55102.

  • В 80 годах производство на заводе продолжает наращивать темпы, модели грузовых автомобилей совершенствуются, однако все еще отстают от иностранных аналогов.

  • В 90 годах после нескольких крупных неудач, постигших производство, компания находилась в трудном положении некоторое время, однако кризис был преодолен и выпуск автомобилей продолжился.

  • В настоящее время грузовики КАМАЗ известны и востребованы не только в нашей стране, но и за рубежом.


Некоторые модели КАМАЗ


Модельный ряд грузовиков марки КАМАЗ включает в себя большое количество модификаций, отличающихся своими техническими параметрами и выполняемыми задачами. Посмотреть модели и узнать цены можно здесь. При этом по условиям эксплуатации автомобили отличаются неприхотливостью и выносливостью. Они могут использоваться при перепадах температуры окружающей среды от -40 до +40 градусов. Допустимым считается уровень влажности, доходящий до 80%, а уровень пыли – до 1г на куб. м. Максимальная высота эксплуатации над уровнем моря – 3 тыс. м.



  • Модель 5320 имеет грузоподъемность платформы до 8 тонн, и возможность транспортировать прицеп, имеющий массу 11,5 тонн;

  • Для строительных работ превосходно подойдет КАМАЗ 55111 с грузоподъемностью до 13 тонн. Его особенностью является наибольшая приспособленность для транспортирования грузов с сыпучей консистенцией;

  • КАМАЗ 54112 относится к типу седельных тягачей, грузоподъемность его полуприцепа равна 20,5 тонн при снаряженном весе в 26 тонн;

  • Модель КАМАЗ 43114 может перевозить как различные виды грузов, так и пассажиров. При необходимости может быть оборудованным под специальные нужды, а так же перевозить прицепы;

  • Самосвал 65115 имеет грузоподъемность до 15 тонн и будет незаменимым при проведении строительных, дорожных и иных работ.


Семейство автомобилей КАМАЗ отличается универсальностью и неприхотливостью, линейка моделей включает в себя грузовики с разной специализацией.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Какие камазы бывают? Камазы какие бывают Какие камазы бывают?
Какие камазы бывают? Камазы какие бывают Какие камазы бывают?
Какие камазы бывают? Камазы какие бывают Какие камазы бывают?
Какие камазы бывают? Камазы какие бывают Какие камазы бывают?

Введите символы: *
Какие камазы бывают?
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru