Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.2.16 23:04]

При использовании любого транспортного средства рано или поздно возникает необходимость замены некоторых деталей на новые вследствие их износа и выработки срока действия. 

К таким деталям относится и автомобильная оптика. Чтобы правильно подобрать лампы для автомобиля, нужно знать, какие их виды существуют, а так же какие конкретно лампы подойдут, а какие – нет к данному автомобилю.



Отличия фар для автомобиля


В первую очередь следует знать, что все виды автомобильных фар классифицируются по виду назначения. Так, существуют следующие их разновидности:



  • Фары. Используются непосредственно для освещения при поездке;

  • Задняя оптика. Применяется для освещения пространства позади транспортного средства;

  • Боковая оптика. Вспомогательные фонари;

  • Габаритная оптика;

  • Противотуманные лампы. Помогают улучшить видимость в сложных погодных условиях;

  • Направленные фонари;


Все перечисленные виды фар имеют конструкционные отличия.


Что касается конструкционных особенностей, то в этом плане автомобильные фонари так же имеют отличия друг от друга. Так, есть лампы, снабженные цоколем, а есть оптика, где цоколя не имеется. В интернет магазине  вы найдете широкий ассортимент автомобильных ламп.


Еще одним важным отличием всех ламп является принцип их работы. Различают несколько групп ламп:



  • Традиционные лампы накаливания, используемые на автомобилях с момента их появления и распространения. Этот тип освещения, постепенно уходит в прошлое, так как лампы накаливания быстро выходят из строя и требуют много энергии;

  • Галогеновые лампы. Данные осветительные приборы наполняются специальным веществом – галогеном и имеют более высокую эффективность и долговечность. Их осветительная способность так же превышает предыдущий тип ламп. Однако, при их использовании следует помнить, что злоупотреблять такими фонарями не следует – они могут чрезмерно нагрузить оптическую систему и привести к ее преждевременному выходу из строя. Кроме того, галогеновая оптика требует аккуратности в применении;

  • Ксеноновые лампы. Они изготавливаются на основе такого газа, как ксенон и являются в настоящее время самым лучшим вариантом для автомобильной оптики, так как тратят очень мало энергии и создают очень мощное и качественное освещение, при котором будет видно все детали. Такой тип освещения имеет наиболее высокую стоимость, однако это компенсируется очень большим сроком работы осветительных элементов данного типа;

  • Последний тип ламп для автомобилей – светодиодные. Главным рабочим элементом в них являются небольшие диоды, создающие необходимый световой поток. Главными преимуществами являются долгий срок службы, миниатюрность, а так же малое количество потребляемой энергии. Однако такие фары способны нагревать пространство, к тому же они имеют высокую стоимость;


При выборе оптики для автомобиля следует учитывать все положительные и отрицательные свойства разных типов ламп и останавливать свой выбор, исходя из этого. Так же стоит помнить о том, что на определенную модель транспорта может подойти только тот или иной тип фар.

 


Читайте также:

Nelia
2016-05-06 16:01:32
Cool post, I agree I think the human need for belonging to a demographic is incredibly strong and has caused many problems over history!But you are going to find new dercimaphgos that will fit you.
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru