Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.2.16 01:33]

Несмотря на тот факт, что эвакуаторами пользовались очень многие, подавляющая часть автолюбителей до сих пор смутно представляет, какие виды эвакуаторов бывают, какие у них особенности. 

Не то чтобы каждому нужно было знать об этой технике всё, но стоит отметить, что современные эвакуаторы имеют большое количество отличий, в зависимости от модели.


Это действительно разнообразная и очень развитая техника, которая основана на необходимости действовать точно, в самых различных суровых условиях, выдерживать огромные нагрузки. Всё это привело к тому, что реальным развитием эвакуаторов сейчас занимаются только компании с действительно серьёзной научной базой.



Виды эвакуаторов


На самом деле, видов не так много, но различия между различной техникой значительные и их необходимо учитывать. К примеру, наиболее распространённый вид эвакуаторов - оборудованные лебёдкой. Для перевозки транспорта весом от 2 до 7 тонн данная модель и технология погрузки подходят просто идеально. При помощи выдвижных рельс и лебёдки автомобиль просто затаскивается на платформу. Второй вид данного рода техники - эвакуаторы с гидроманипулятором. Вызов эвакуатора в Перми вы сможете осуществить через сайт kep.perm.ru.


Как вы уже поняли, данная модель получила специальный кран-манипулятор, который и выполняет погрузку автомобиля на платформу. Специальный захват для колёс, который ещё называется траверс, необходим для того чтобы сохранить горизонтальное положение автомобиля. При помощи данного устройства можно правильно распределять центр тяжести, так что автомобиль не будет наклоняться. Есть ещё третий вид эвакуаторов, он же является самым редким в нашей стране - осуществляющие лишь частичную погрузку транспортного средства на платформу. Не являются отдельным видом, но всё-таки стоит отметить ,что есть эвакуаторы, которые оборудованы и краном манипулятором, и платформой и лебёдкой.


Современный этап развития


Помимо различных видов данной техники, обязательно необходимо отметить, что современные производители эвакуаторов заботятся о:



  • повышении качества используемых материалов;

  • предельном снижении человеческого фактора в проводимой работе;

  • подстраховочных элементах, позволяющих защищать автомобиль даже от мельчайших повреждений.


Работа эта не является такой уж простой, ведь данная техника и без того достигла хорошего уровня, которым все вполне довольны, но это делает работу лишь более сложной. Специалистам не так просто правильно подойти к изменениям и при этом гарантировать, что стоимость новой модели эвакуатора не будет высокой. Очень интересно, что часть усовершенствований, коснувшихся современных эвакуаторов, была основана как раз на жалобах людей о том, что во время эвакуации их автомобили были повреждены. Дело в том, что техника уже годы назад была вполне качественной, но вот неумелые руки специалистов приводили к проблемам. В связи с этим, разработчики эвакуаторов значительно продвинулись в решении проблемы человеческого фактора.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru