Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.2.16 01:31]

В современном обществе каждая семья имеет свой автомобиль, иногда и не один. Каждый второй молодой человек или девушка имеют удостоверение водителя. 

Если вы еще не водите автомобиль и не умеете этого делать, вам помогут друзья, соседи или родственники. Но они не объяснят вам всех тонкостей этого дела, не разъяснят ПДД, не выдадут удостоверение на право управлять автомобилем. Тот, кто еще не получил прав на управление автомобилем, спешит в ближайшую автошколу. Чему там могут научить.



Весь курс занятий принято делить на теоретический и практический. Теория без практики ничего не будет значить, как и практика без теоретических знаний. Они идут рядом. Изучать их надо тоже вместе, используя знания одного в другом.


Теория


На этих занятиях будущему водителю специалист, ведущий лекции в автошколе, расскажет о правилах движения и всех непредвиденных ситуациях. Здесь же вы познакомитесь с устройством автомобиля, узнаете о техническом обслуживании. Занятия проводятся в кабинете со всеми нужными наглядностями и демонстрациями. На теории по правилам движения каждый ученик перешивает все задачи и объясняет свой выбор ответа лектору, чтобы убедить последнего в своих знаниях.


Для подготовки теоретических знаний дома потребуются учебные пособия: задачник, сборник ПДД и экзаменационные задания для нужной вам категории вождения. После изучения правил и устройства машины сдается зачет, иначе к следующему этапу обучения допуска не будет. Современные автошколы оборудованы компьютерными программами, позволяющими проверить знания и умения своих учеников.


Практика


Практические занятия делятся на три группы:


* медицинская практика;


* автодром;


* город.


Медицинская практика


На уроках по медицинской практике медсестра будет показывать на манекенах (иногда на вас), как оказывать первую помощь пострадавшим, как наложить жгут или шину. Такие занятия бесценны и спасли уже не одну жизнь. Пропускать их не стоит ни при каких обстоятельствах. Только практические навыки помогут в экстренной ситуации.


Автодром (площадка)


Занятия на автодроме включают в себя изучение необходимых упражнений для сдачи экзамена:


1) змейка;


2) параллельная парковка;


3) заезд в гараж задним ходом;


4) въезд на эстакаду с ручника;


5) разворот на ограниченной территории.


Для правильного выполнения всех вышеупомянутых упражнений придется двигаться очень медленно. Для этого необходимо управлять муфтой сцепления. Такой навык понадобится в пробке. Упражнение змейка научит правильно поворачивать на перекрестках.


Вождение в городе


После освоения необходимых навыков наступает последний этап обучения — вождение в городе в реальном времени. Здесь вам пригодится все, что вы успели выучить: правила и навыки вождения на площадке. Умение чувствовать размеры машины, плавно начинать движение, тормозить — в полной мере разовьются лишь при вождении на городской улице. Именно здесь можно почувствовать себя настоящим водителем. Вы уже несете ответственность за себя и других.


Лишь освоив все этапы, вас допустят до экзамена в ГИБДД. На настоящем экзамене вас ожидает сначала экзамен по теории. За 20 минут нужно решить 40 вопросов, правильно ответив хотя бы на 38 из них. При успешном решении теории начинается автодром. Выполнить следует 4 элемента из обязательных на усмотрение экзаменатора. Далее вождение в городе по выбранному инспектором пути. Сумма всех ошибок не может быть больше пяти.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru