Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.2.16 03:17]

Еще буквально одно столетие назад никто и подумать не мог, что мир заполонят автомобили. Причем, сейчас их настолько много, что некоторые государства даже вводят ограничения по их использованию. 

Не стоит забывать и об опасности такого вида техники.


Ежегодно на дорогах мира погибают десятки миллионов человек. Наверно, именно поэтому и ввели обязательное получение водительского удостоверения для управления автомобилем. Да вот только не так легко их получить.


Во-первых, будущему водителю на момент сдачи экзаменов в ГАИ должно исполниться 18 лет, то есть должно наступить совершеннолетие. Но, это только в нашей стране. В некоторых странах, получить право на вождение могут лица и в 15 и в 22. Считается, что именно в этом возрасте человек уже полностью начинает осознавать свои действия и управлять ими. Затем нужна целая куча медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья. Но самое главное – вы должны пройти обучение в автошколе.



Как ни странно, но автошкол сейчас так же много, как машин. В больших городах они практически на каждом углу. Именно такое большое количество и приводит в замешательство большинство будущих водителей. Так, найти проверенную автошколу в Рязани вы сможете на сайте rzndosaaf.ru.


С каждым годом обучение становится все короче и короче, а цены растут. Да вот только проблема есть – не в каждом заведении вас смогут научить правильно управлять автомобилем. Для того то бы не пожалеть о выборе, поищите для начала отзывы в интернете о данной автошколе. Есть вероятность, что они могут быть неправдивыми.


Тогда нужно сходить лично и пообщаться с инструкторами, попросить ознакомиться с автопарком. Конечно же, будет намного надежней, если вы пообщаетесь еще с кем то, кто уже обучался там. Они-то уж точно расскажут обо всех плюсах и минусах. Как вариант – можно сходить в ГАИ и там попробовать выяснить, где в вашем городе хорошие автошколы. Конечно, велик процент, что перед вами захлопнут двери, но все же попытка – не пытка. Еще стоит обратить внимание на стоимость обучения. Конечно, нет гарантии, что в самом дорогом обучающем заведении вас хорошо подготовят. Но у вас хоть есть большие шансы попасть в хороший коллектив.


В принципе, сложно определиться с выбором, поскольку практически везде одинаково. Отличия лишь несущественные. Все равно вам придется еще очень долго осваивать четырехколесного зверя собственными силами, поскольку месяца маловато. За этот период вас не научат экстремальной езде или, к примеру, выходу из заноса или сноса. Все это придется отрабатывать самостоятельно на стоянках или на любом другом свободном участке асфальта. Также вас не смогут научить быстро реагировать на резкое изменение происходящего.


Часто инструктора советуют побольше играть в видеоигры, а именно гонки. Это позволит поднять реакцию. Но иногда случается чудо и попадаются отличные учителя, которым удается передать весь багаж знаний и умений, которыми сами обладают. Вот и все, что нужно знать и учитывать при выборе автошколы. Удачи!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru