Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.1.16 02:28]

Полис ОСАГО давно пользуется большой популярностью, но, тем не менее, продолжает активно обсуждаться. К примеру, многие продолжают задаваться вопросом о том, для чего нужен полис ОСАГО и так ли хорошо он защищает человека, как может показаться изначально. 

Полис ОСАГО давно пользуется большой популярностью, но, тем не менее, продолжает активно обсуждаться. К примеру, многие продолжают задаваться вопросом о том, для чего нужен полис ОСАГО и так ли хорошо он защищает человека, как может показаться изначально.


Начнём с того, что полис ОСАГО подходит не только для тех, кто стал жертвой ДТП, но и для тех, кто стал его причиной. Теперь не придётся возмещать из своих средств ущерб, который нанесён имуществу других лиц, чужим автомобилям, здоровью граждан, пассажирам, которые невольно стали участниками ДТП. Что удобно и справедливо, стоимость ОСАГО рассчитывается исходя из большого количества параметров, куда входят:



  • регион постоянной регистрации собственника;

  • период использования;

  • возраст, стаж;

  • мощность двигателя;

  • страховые случаи по договору ОСАГО;

  • базовые тарифы страховой компании;

  • базовая ставка тарифа.


Всё это уже помогло большому числу людей действительно хорошо защитить себя от непредвиденных ситуаций. Случиться ДТП может с каждым, даже высокие навыки вождения не всегда помогают защититься от сложных ситуаций на дороге, но теперь вы будете застрахованы.


Калькулятор ОСАГО


Полезной разработкой стал калькулятор ОСАГО, который позволяет в режиме онлайн узнать на сайте, сколько же будет стоить оформление данного страхования. В том случае, если вы являетесь клиентом ОСАГО «Росгосстраха», будет возможность заполнить все поля автоматически. В ином случае, необходимо отметить город постоянной прописки человека, владеющего автомобилем, мощность двигателя, период использования страховки, а также день, с которого вы хотели бы начать пользоваться ОСАГО.


Далее, в специальном поле можно поставить галочку напротив неограниченного количества водителей. Следующим этапом, необходимо заполнить фамилию, имя и отчество водителя, дату рождения, водительское удостоверение и год начала стажа, что позволит вплотную приблизиться уже не только к вычислению стоимости ОСАГО, но и к онлайн оформлению полиса.


Популярные вопросы


Нередко специалистов спрашивают, когда необходимо продлевать ОСАГО. Вообще, делать это необходимо до истечения прошлого полиса, чтобы в периоде страхования не было никаких перерывов, что очень удобно. На данный момент, начать оформление полиса можно за 2 месяца до окончания предыдущего, не ранее.


Покупка ОСАГО онлайн давно не составляет проблем, ведь вам нужно лишь заполнить данные в калькуляторе, зарегистрироваться в личном кабинете, оплатить полис при помощи банковской карты, получить все документы на ваш электронный почтовый ящик. На данный момент, вы не можете внести в полис более 5 водителей. В дальнейшем, возможно, будут изменения, касающиеся этого пункта, но теперь решать эти вопросы можно только обращением в офис, где вносятся изменения в полис.


Что действительно удобно, файл электронного полиса нужно лишь распечатать, и не нужно заверять, потому что сам документ уже заверен электронной подписью и является оригиналом полиса. ГИБДД, конечно же, может проверить подлинность вашего полиса.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru