Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.1.16 04:11]

Для многих владельцев автомобилей такая вещь, как холодильник, стала очень удачным выходом. Как можно перевозить с собой или хранить продукты в дороге - раньше это было настоящей проблемой. 

Для многих владельцев автомобилей такая вещь, как холодильник, стала очень удачным выходом. Как можно перевозить с собой или хранить продукты в дороге - раньше это было настоящей проблемой. То же самое касается и жидкостей - в жару, во время долгой, утомительной дороги, конечно, хочется освежиться прохладной водой или соком.


Немного истории


Первые холодильники не большого размера были разработаны для яхт и больших кораблей. Об автомобилях речи тогда не было. Потом внесли некоторые изменения в конструкцию, и автохолодильники стали очень популярными среди владельцев машин. Транспортное средство может быть разного размера и вместимостью, но даже если едет один человек, особенно, если далеко едет, то ему хочется путешествовать с комфортом: покушать и попить прохладной воды в жару, в том числе.


А если машина маленькая, то стандартный автохолодильник может в нее просто не поместиться. Об этом надо тоже подумать заранее - влезет ли данный агрегат в салон вашей машины. Именно в салон такие предметы обычно и помещаются, не в багажнике же возить его! Чтобы автохолодильник поместился в вашу машину, нужно знать, как правильно такие вещи выбираются/покупаются, чем отличаются, какие имеют характеристики и так далее. Об этом и будет наша сегодняшняя статья. А большой выбор автохолодильников вы найдете в магазине thermo-top.ru.


Какими могут быть холодильники для автомобилей


Разделяют данные вещи по следующим параметрам:



  1.  способ расположения (встроенный или внешний);

  2.  принцип охлаждения продуктов/напитков (абсорбционный, компрессорный или термоэлектрический);

  3.  потребление энергии (от автомобиля напрямую, через свой внешний аккумулятор);

  4.  типы автохолодильников, которые функционируют на пропане или бутане.


Автохолодильник компрессорный


Эти холодильники в машину выбирают нечасто, а все потому, что такие модели не подходят для дороги. Тряска в пути или скорая езда опасны, ведь в автохолодильнике компрессорного типа очень много подвижных элементов, которые могут повредиться при движении или их встряхивании. Также вес и размеры устройства - они не маленькие. Не в каждый салон такой автохолодильник сможет влезть. Но срок службы у данных агрегатов большой - до 20 лет!


Абсорбционные холодильники для машины


Они тоже имеют достаточно высокую чувствительность к дороге. Не в каждый салон поместятся из-за своих больших размеров. Стоят подобные модели не мало, не каждый водитель сможет себе позволить такое устройство. Но также есть и положительные характеристики: бесшумная работа, постоянное поддержание температуры, продукты и напитки не испортятся и будут пригодны к потреблению.


Термоэлектрические модели


Они очень популярны. Такие автохолодильники ежедневно приобретают себе в машину сотни тысяч автолюбителей. Размеры у них средние, для легковой машины такой холодильник подойдет вполне. Плюс, хранение продуктов - термоэлектрический автохолодильник не только прекрасно охлаждает продукты, которые вы берете в дорогу (напитки тоже), поддерживает определенную температуру в течение всей поездки, но и имеет функцию автонагревания еды. Пищу будете принимать с огромным удовольствием, как дома!


Единственное - размер термоэлектрических моделей. Он может не подойти водителям большегрузов или вместительных машин. Эти холодильники маленькие, для легковушки вполне сойдут, а вот на дальние дистанции, если вы в дороге больше трех дней (еды придется брать много) - они не очень хороши. Все желаемое не поместится. Поэтому, те же дальнобойщики обычно выбирают из первых двух моделей, чтобы влезло все.


Прежде чем покупать себе автохолодильник, нужно знать хотя бы главные аспекты этих агрегатов.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru