Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.1.16 01:21]

Аккумулятор для грузовика, покупка, хранение и уход – залог, безотказной езды и минус массу проблем. 

Аккумулятор для грузовика, покупка, хранение и уход – залог, безотказной езды и минус массу проблем.


Жизнь без автомобилей, которые сейчас является не только средством передвижения, а необходимостью, сейчас представить не возможно. И, наверное практически никто не помнит, что первый двигатель автомобиля был ручным. Пользоваться которым было не так уж просто.


Другое дело, появление аккумулятора. В автомобильном мире все изменилось. Аккумуляторы, не ручные, а АКБ батареи. С ними стало легко завести автомобиль, управлять. Особенно большая их роль для грузовых автомобилей.


Но, как бы просто не было, прежде чем выбирать грузовые аккумуляторы, нужно кое-что знать. Ведь грузовые автомобили должны работать безотказно и в любых условиях.


Понятие всех тонкостей, залог успешного передвижения с грузом и без него.


Аккумулятор для автомобиля, особенно если он грузовой, это не самая сложная его часть. Но, вместе с тем аккумулятор, это гениальная конструкция, в которой собраны в единое целое свинцовые пластины, растворы, кислоты, благодаря которым возможно превратить химическую энергию в электрическую и наоборот.


Именно это обеспечивает транспорту:



  1. Запуск;

  2. Подпитка всех электрических устройств;

  3. Оказывают помощь генератору, кода у того возникают проблемы, связанные с нагрузкой.


На самом деле, конструкция аккумулятора такова, что состоит он из….


АКБ, рассчитана для подачи тока, прибор, состоящий из 6 двух вольтовых элементов, что дают на выходе общую цифру 12 вольт.


То есть:


1. Емкость, которая способна подать ток за определенный промежуток времени, то есть 40 ампер в час с выработкой 2 ампера за 20 часов;


2. Мощность пуска – особенность конструкции благодаря которой можно запустить двигатель даже в холодном состоянии всего за 30 секунд, нагнетя 18 градусов;


3. Резерв – то есть время из расчета минут по отношению мощности АКБ, чтоб снабдить прибор током в 25 ампер, даже если генератор вышел из строя.


Как выбрать аккумулятор для грузовика?


Прежде чем купить аккумулятор, нужно отталкиваться от марки, конструкции, типа, емкости габаритов грузовика. Кроме этого, следует учесть тип его комплектации и климатические условия, где предназначено использовать грузовик.


Так же не упустите, что для грузового автомобиля аккумулятор должен иметь:


1. Пусковую емкость;


2. Габарит соответствия;


3. Не забудьте, что перед покупкой нужно проверить уровень и плотность электролитов. Это может сделать перед покупкой продавец;


4. Гарантийный срок;


А купив аккумулятор, помните, что за аккумулятором следует следить и его нужно правильно хранить, случае, неиспользования за своим прямым назначением.


Для этого нужно:


1.следить за тем, чтоб аккумулятор всегда был заряженным;


2. Регулярно проверять уровень электролита;


3. Хранить в сухом помещении, подальше от света от источника тепла. Лучше в специальных помещениях, подальше от солнца и только в горизонтальном положении на стеллажах.


Если все условия покупки, эксплуатации и хранения аккумулятора выполнены, поверьте, он никогда не подведет в самый неподходящий момент. Помните, что аккумулятор грузовика, это его сердце. А оно требует, внимательного и бережного отношения, тогда и грузовик, никогда не станет причиной непредвиденных ситуаций.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru