Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 3.1.16 22:44]

Перед тем, как осуществить покупку подержанного автомобиля, следует правильно рассчитать его рыночную стоимость, которая в основном зависит не только от визуального, но и от технического состояния транспорта. 

Перед тем, как осуществить покупку подержанного автомобиля, следует правильно рассчитать его рыночную стоимость, которая в основном зависит не только от визуального, но и от технического состояния транспорта. Также учитывается возраст автомобиля, технические данные, пробег, наличие или отсутствие определенных систем и механизмов, таких как сигнализация, видеорегистратор, навигатор (при их наличии сумма может немного увеличиться).


Как определить рыночную стоимость автомобиля самостоятельно?


Рыночной ценой принято считать ценник, за который возможно продать автомобиль в короткие сроки. Обычно, для установки цены опытные автовладельцы пользуются «коррекционной таблицей. Для этого помогут данные о пробеге автомобиля (обычно это число указано на спидометре), и год ее выпуска. Не стоит упускать и тот момент, что некоторые продавцы, в целях наценки реальной стоимости стараются намеренно снизить пробег. Однако, цифру пробега в действительности можно узнать, осмотрев состояние всего автомобиля и кузова.


Хороший ориентир в рыночных ценах на автотранспорт очень важен для удачной продажи транспорта.


• Решение заняться продажей своего автомобиля обычно не приходит спонтанно, поэтому при принятии данного решения всегда хочется продать своего «железного коня» максимально дорого. Однако запрос не всегда может соответствовать действительности, и данный автомобиль может не отвечать заданной сумме. Следовательно, перед продажей стоит узнать реальную цену автомобиля на автомобильных рынках.


• Узнать реальную цену авто можно изучив подобные объявления о продаже в интернете. На сегодняшний день подобных сайтов в просторах интернета предостаточно.


• Нужно изучить хотя бы 10 подобных объявлений о продаже похожих машин, одного года выпуска, пробега и состояния. Ориентируясь на полученную информацию высчитать среднюю адекватную стоимость.


• При вычислении цены в счет берется общее состояние авто, его внешний вид.


• Не всегда продавец готов раскрывать все недостатки автомобиля, поэтому одним оптимальным вариантом расчёта стоимости транспорта может быть прицененность к новому автомобилю. Как правило, в первый год автомобиль теряет 15% от первозданной суммы, в последующие годы отнимается по 10%. На этих основаниях и рассчитывается реальная цена.


• Для выгодной продажи автомобиля, изначально всегда устанавливается сумма немного выше действительной. Эту цену всегда можно сбавить в ходе торгов. Такой метод всегда привлечет покупателя, ведь визуально, кажется, что продавец готов отлично скинуть за покупку авто, а выгодное приобретение цент каждый.


Сразу стоить заметить, что установить точную цену предоставленному авто не так то просто, с такой задачей справится только опытный профессионал по экспертной оценке движимого и недвижимого имущества, найти которого можно по этой ссылке.


Самый простой и распространенный метод оценки - компания по выкупу автомобилей. В данной компании всегда находятся опытные сотрудники, которые превосходно разбираются в ценовых категориях подержанных авто. Обратившись в несколько подобных компаний, удастся узнать среднюю стоимость продаваемого автомобиля. Стоит лишь заметить, что названная перекупщиками цена всегда выше на 10 – 15 процентов, которые подразумеваются под их прибылью.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru