Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.12.15 01:23]

Многие сегодня автовладельцы стали устанавливать газобаллонное оборудование. Здесь можно вполне сэкономить деньги, но работники ГАИ часто требуют регистрировать такой автомобиль и изменять при этом техпаспорт. 

Многие сегодня автовладельцы стали устанавливать газобаллонное оборудование. Здесь можно вполне сэкономить деньги, но работники ГАИ часто требуют регистрировать такой автомобиль и изменять при этом техпаспорт.


Такая процедура уже становится не дешевой. Более того, после выполнения таких работ появляется вопрос, а стоило ли вообще менять оборудование? Здесь могут появляться конфликты автовладельцев с работниками ГАИ. Кстати, последние настаивают достаточно агрессивно, чтобы был заменён техпаспорт. Многие автовладельцы жалуются по этому поводу и говорят, что гаишники постоянно предъявляют претензии относительно техпаспорта.


В таком случае инспектор ГАИ может вполне применять к владельцам автомобилей разные штрафные санкции. Очень часто выписывается протокол и автовладелец наказывается штрафом. В этом случае гаишник может вообще запретить эксплуатацию автомобиля и снять номера. Но если говорить о таком наказании, то это делается не часто. Подробную информауию про регистрацию ГБО в ГАИ вы найдете на странице http://vipgaz.com.ua/registraciya_gbo_v_gai.html.


Как регистрируется?


Для того чтобы провести процедуру регистрации необходимо сначала получить специальный сертификат на переоборудование машины. Здесь требуется заплатить 350 гривен. Оборудование необходимо регистрировать быстро. Если якобы этого не сделать, то автоинспекция могут наказать автовладельца.


Дальше необходимо внести деньги за услуги автоинспекции. Проще говоря, здесь необходимо будет платить за техпаспорт, экспертизу, что в общей сложности составляет до 700 гривен. На следующем этапе необходимо ждать эксперта, который должен принять участие в оценки такого оборудования.


Сегодня некоторые автовладельцы пытаются схитрить и хотят скрыть факт, что на личном автомобиле установлено газовое оборудование. В этом случае можно спрятать заправочную трубку в багажник. В таком случае это не будет отличаться от топливного автомобиля и придирок со стороны гаишников не будет.


Такой вопрос в ГИБДД до сих нерешен, и точного ответа здесь нет. К примеру, если установить баллон, то никаких больших изменений в конструкции машины не бывает. В ПДД говорится подробно, что нельзя эксплуатировать машину, если она переоборудована с какими-то нарушениями. Здесь каждому ясно, что вопросом установки на автомобиль баллонов должны заниматься только специальные компании.


Этот вопрос уже решался на судебном уровне и люди говорят, что установка газовых баллонов может в ГАИ не регистрироваться. Достаточно иметь сертификат. Здесь можно добавить, что если на машине установлены баллоны с газом, то могут быть проблемы со снятием машины с учета.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru