Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.12.15 01:09]

Установить любое газовое оборудование на одну из машин всегда не просто. Это дело требует не только физических затрат, но и временных. 

Установить любое газовое оборудование на одну из машин всегда не просто. Это дело требует не только физических затрат, но и временных. Если человек не знает, как правильно монтировать газобаллонное оборудование - лучше обратиться за советом или помощью к специалистам. Эта манипуляция очень сложна технически, но данный вопрос нисколько не останавливает автолюбителей. Многие все равно предпочитают установку сделать, нежели отказаться от нее.


За последние годы газобаллонное оборудование стали устанавливать на машины все чаще. Даже на новые машины это можно сделать. Но при этом важно понимать, что гарантия с авто снимается. Сей факт ничуть не останавливает водителей, которые твердо решились на данный шаг.


Какие преимущества можно выделить


Бензин и даже дизельное топливо сейчас достаточно высоки в цене, именно поэтому многие владельцы автомобилей ищут разные выходы. Одним из таких вполне можно назвать использование газа в качестве топлива двигателя. Газобаллонное оборудование устанавливается достаточно долго, стоит определенных материальных затрат, но впоследствии вы сэкономите на расходе топлива и оплате за него. В основном в качестве газовой смеси используют пропан-бутан. Он является дешевым, по сравнению с бензином. Купить ГБО вы сможете на сайте http://mirgaza.com.ua/.


Также на АЗС можно купить и газ. Он очень хорош в качестве топлива, поэтому пользуется большим спросом. Раньше газ стоил дешевле, чем смесь пропан-бутана. Разница была существенной. Сейчас же ситуация несколько изменилась. В условиях кризиса цены примерно сравнялись, хотя газ использовать все же выгодней.


Как устанавливают газобаллонное оборудование


Это дело займет вовсе не "пять минут", поэтому машину придется отдать в автотехнический центр на некоторое время. Мастера должны иметь следующее:



  •  специальный уровень классификации;

  •  специальное оборудование, позволяющее установить газовый баллон в машину;

  •  все дополнительные "расходники";

  •  достаточное время.


Если сравнивать цены на газ, то они будут примерно в два раза ниже цены на бензин. Два литра того же пропан-бутана против всего одного литра бензина. А так как машине нужно много, то и экономия получится существенная. Окупается все спустя время. Когда ваша машина "пробежит" более двадцати тысяч километров, вы поймете, как умно поступили, "переведя ее" на "питание" газом.


Недостатки данного способа


Газ, конечно, не может быть полностью идеальным топливом. Есть у него и слабые стороны. Например, утрата гарантии на машину. Установив газобаллонное оборудование на только что купленную машину, вы теряете заводскую гарантию и обслуживание вашего транспортного средства по ней. Если случится какая-то поломка, то ремонт придется делать полностью за свой счет. А машины ломаются часто. Поэтому, прежде чем решаться на установку газобаллонного оборудования, нужно взвесить все "за" и "против".

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru