Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.12.15 22:26]

Если сравнивать с легковой, то у грузовой техники имеется очень много особенностей, которые важно учитывать, когда обслуживается подобный "тяжеловес". 

Если сравнивать с легковой, то у грузовой техники имеется очень много особенностей, которые важно учитывать, когда обслуживается подобный "тяжеловес". Речь идёт про значительное отличие всех данных такого "тяжеловеса" - от мощности его двигателя и как раз до величины грузовых шин.



Чем отличаются грузовые шины?


При сравнении с покрышками для легковых авто отличий у них очень много:



  • - размер - это, в общем-то, первое и самое очевидное, у тяжёлых грузовиков и шины должны быть крупногабаритными;

  • - устойчивость к износу и срок службы, ведь грузовики очень часто активно эксплуатируются.


Как правильно подобрать хорошие грузовые шины?


Купить на грузовой автомобиль правильные шины (пользуетесь ли вы только одной машиной для личных целей или же выполняете массовые закупки для бизнеса) - одна из наиболее важных задач. Хорошие покрышки:


1. обеспечивают повышение тормозных характеристик,


2. улучшают рост управляемости и плавности хода,


3. гарантируют снижение топливных расходов,


4. напрямую влияют на безопасность и комфорт при вождении.


Выбирая резину, также стоит и смотреть на адгезивные свойства (т. е. коэффициент сцепляемости с покрытием дороги, возможность "держания дороги").


Хорошие фирмы в наши дни продают шины от лучших как зарубежных, так и российских производителей. У таких покрышек есть все нужные свойства, гарантирующие максимум соответствия современным требованиям по шинам для грузовиков. С усилением хорошим кордом такие шины могут похвастаться долговечностью и прочностью, благодаря химсоставу резины они отлично сопротивляются агрессивным веществам и переносят самые разные температуры.



Среди крупногабаритных шин есть и зимние, и летние, выбирая их - не забывайте об этом.



Летние хорошо подойдут, чтобы ездить в тёплое время года, когда на дорогах нет льда и снега. Твёрдость и плотность резины гарантирует отличное сцепление с дорогой. Важной особенностью летних шин для автомобиля выступает особый рисунок протектора, на котором есть V-образные разрезы или же продольные желобки, позволяющие эффективно отводить попадающую на колёса воду. Благодаря ним машина не теряет сцепления с дорогой, а, значит, и управляемости.


Зимние лучше в холодное время, но их пластичность и мягкость выше, так они быстрее потребуют замены.


Есть, кстати, и всесезонные шины, такой вариант кажется очень удобным, но при минусовой температуре они всё-таки будут похуже именно зимних, то есть смотрите сами, что именно вам будет лучше.


В последние дни активно повышается спрос на китайские шины, постоянно предлагается их большой выбор. Например, очень хороши бренды:



Где купить грузовые шины


Множество онлайн-магазинов в последнее время предлагает их отличный ассортимент. Он делится на категории по назначению - товары для грузовых или же легковых авто, велосипедов, мотоциклов. Достаточно просто перейти в нужный раздел, чтобы обнаружить большой список хороших производителей. После выбора марки шины можно произвести сортировку моделей по сезонности - нужна ли летняя, всесезонная или зимняя резина. Преимущества мы уже рассматривали в предыдущем разделе.


Удачных вам поездок!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru