Про ДТП Независимая экспертиза при ДТП в сызрани Независимая экспертиза при ДТП в сызрани
Методика проведения экспертизы автомобиля после ДТП
Хендай независимая экспертиза
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.11.15 01:33]

Глушитель – не такая важная деталь и на нее всегда не хватает денег. 

Ну а если своевременно не поменять эту деталь, то ездить с ней неприятно, так как слышится постоянно рев и это сказывается на настроении.


Как выполнять ремонт?


Наступает время, когда приходится ремонтировать глушитель, этот узел подвергается сильным воздействиям внешней среды. На него попадает не только пыль и грязь, но и вода. Внутри копится конденсат и еще здесь действует горячий выхлопной газ на корпус. Возможно, глушитель может в таком случае выйти из строя. И заказать его ремонт вы сможете на сайте http://www.vinil-tonirovka.ru/remont-glushiteley/.


Если такую деталь менять постоянно, то придется потратить много денег. Агрегат простой по конструкции, поэтому его всегда можно самому отремонтировать.


Про ДТП


Ремонт


Снять такую конструкцию можно за короткое время. Если взять машины ВАЗ, то здесь такая деталь крепится к кузову при использовании специальных резинок.


В них сделаны прорези. Они могут надеваться на крючки кузова. Если использовать плоскую отвертку, то можно резинки быстро снять. Если при разборке вы видите что резинки уже пришли в негодность, то требуется просто срезать их ножницами.


Теперь смотрим дальше. Труба глушителя соединяется с резонатором хомутом. В основном здесь возникают проблемы с откручиванием гаек, и требуется их обработать бензином или какой-то смазкой, чтобы их быстро снять. Все такое приспособление держит конструкцию на машине. Вам останется только вынуть его и начать ремонт.


Если у кого-то нет конвертора, то ремонт глушителя сделать самостоятельно невозможно. Придется идти к своим родственникам и просить сварочный аппарат. Использовать можно электроды двойка. Они небольшие по диаметру и не смогут прожечь металл. Бочку глушителя болгаркой нужно разрезать. Внутри можно увидеть опаленный металл.


Кроме того, есть большой слой сажи. Из корпуса выньте грязь, а отрубы придется восстанавливать. Чтобы выполнить все работы нужно взять еще один старый глушитель и попробовать восстановить при помощи него тот, который вы сняли.


Тут нужно посмотреть, как расположены выходная и входная трубы. Обычно они имеют смещение и отдельны при помощи перегородок. Между ними должен быть установлен специальный шумопоглощающий материал. У вас есть задача – восстановить перегородки. Места крепления можно посмотреть на корпусе.


Если трубы сильно прогорели, то нужно их восстановить. В данном случае стоит взять старый глушитель и отрезать от него столько сколько вам необходимо для восстановления вашего изделия. Тут требуется определиться, сколько будет выходить наружу, а сколько останется в бочке.


Труба расположенная внутри конструкции должна иметь отверстие. Между перегородками стоит поместить стекловату, она неплохо глушит выхлоп.


Хорошо использовать здесь металлическую щетку. На заключающем этапе производится сборка. Трубы необходимо приварить к глушителю. Бочку лучше всего обварить листом металла. Требуется еще просверлить отверстие, чтобы из глушителя выходил конденсат.


Источник: www.vinil-tonirovka.ru
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Независимая экспертиза при ДТП в сызрани Методика проведения экспертизы автомобиля после ДТП Хендай независимая экспертиза
Про ДТП Независимая экспертиза при ДТП в сызрани Независимая экспертиза при ДТП в сызрани
Методика проведения экспертизы автомобиля после ДТП Хендай независимая экспертиза Про ДТП
Независимая экспертиза при ДТП в сызрани Независимая экспертиза при ДТП в сызрани Методика проведения экспертизы автомобиля после ДТП

Введите символы: *
Хендай независимая экспертиза
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru