Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.11.15 21:44]

Кто хотя бы раз в своей жизни сталкивался с такой проблемой как перевозка грузов через какую-либо границу, понимает, сколько сложностей может принести данная операция. Однако есть выход из данной ситуации, а именно предоставить эту задачу настоящим профессионалам, а именно таможенным брокерам. 

Кто хотя бы раз в своей жизни сталкивался с такой проблемой как перевозка грузов через какую-либо границу, понимает, сколько сложностей может принести данная операция. Однако есть выход из данной ситуации, а именно предоставить эту задачу настоящим профессионалам, а именно таможенным брокерам.


Что же представляет, из себя данный специалист? Как правило, это посредник, который находиться между клиентом и, конечно же, таможенной службой, в свою очередь, представляя интересы заказчика услуг. В случае такой сделки между клиентом и брокером обязательно должен быть заключён договор, где будут описаны все обязанности каждой стороны, там же будут вписаны и сроки выполнения этих обязанностей.


Обязанности таможенного брокера
Прежде всего, это умение определять коды ТН ВЭД ТС, далее составление подробного описания в декларации каждого товара, который будет провезён через границу. Конечно, обязательно должен быть проведён расчёт всех таможенных платежей. После чего следует предъявить товары представителям таможенных органов. Если понадобиться, то и дополнительные сведения о провозимых товарах брокер должен в любой момент предоставить. Затем следует подача декларации на провозимый через границу груз. Однако стоит заметить, что этот список может быть не полным, так как могут вноситься изменения в соответствии с законодательством определённого государства.


Услуги таможенного брокера
В данный пункт можно отнести ответственность за сохранность груза находящегося на складе в момент, когда идёт процедура оформления таможенной декларации. Все возникшие формальности и споры таможенный брокер также должен уметь разрешить в выгодном свете для обеих сторон. Дополнительно специалист по необходимости должен консультировать своего клиента по любым вопросам связанные с таможенным законодательством. По возможности максимально оказывать юридическую поддержку и помогать в разрешении сложных задач.
Но обратившись в компанию или непосредственно к таможенному брокеру напрямую за помощью, клиент обязательно должен проверить лицензию специалиста, благодаря которой юридическое лицо получает право осуществлять подобные операции на таможне. Своего рода это некая гарантия на качество проведённой работы.


Как получить брокеру лицензию
Для того, чтобы стать обладателем этого заветного документа таможенный брокер должен свой штат в компании, в которой обязательно будет один квалифицированный специалист в сфере таможенных оформлений. Далее следует застраховать свою деятельность, что обойдётся не дешево. Брокер должен позаботиться об обеспечении комфортные условия для ведения максимально точного отсчёта, в свою очередь который бы отражал каждую операцию, проделанную с товарами подлежащие таможенному контролю. В целом используя услуги таможенного брокера, это поможет вам сэкономить денежные средства, ваше время, а также избавить вас от различных сложных задач которые могут возникнуть на пути.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru