Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.11.15 00:21]

Все очень любим свои автомобили и в случае их поломки мало кто доверит своё авто сомнительным людям, которые называют себя специалистами. 

Все очень любим свои автомобили и в случае их поломки мало кто доверит своё авто сомнительным людям, которые называют себя специалистами. Именно поэтому в таких ситуациях лучше всего обращаться в качественные автосервисы, где установлено современное многофункциональное оборудование, благодаря которому можно найти практически любую неисправность.


Однако в настоящее время развелось очень много подобных сервисов тех. обслуживания автомобиля, за счёт чего выбор для любого автомобилиста затрудняется.


Исходя из этого, мы решили дать вам несколько полезных советов, которые помогут сделать правильный выбор в пользу или же нет определённого автосервиса. Ведь очень много случаев встречается, когда клиента просто обманули, сделав не то, что требуется, или сильно завысив сумму, которую требовалось заплатить. В итоге никакого качественного ремонта не было произведено, а только лишь потрачены ваши деньги, драгоценное время и нервы.



Критерии при выборе автосервиса


Первое на что следует обратить внимание при выборе автосервиса в Екатеринбурге это хорошее общение с клиентами, пусть даже по телефону. Вас должны выслушать, что случилось с автомобилем и предложить свои услуги помощи. Далее обратите внимание, насколько активен данный автосервис, возможно там работы бывает очень мало и в основном весь чех простаивает, в свою очередь это далеко не хороший признак качественного автосервиса.


Там где есть хорошие мастера, работа всегда кипит и это заметно, сразу, если к ним обращаются практически все с различными проблемами.


Приехав лично в автосервис, обратите внимание на внешний вид рабочих, а также на состояние всего помещения и оборудования в нём. Большой плюс будет, если вы обнаружите доску, где будут вывешены сертификаты, прайсы и гарантийные обязательства. Кроме стандартного оборудования в сервисе должно быть компьютерная техника для проведения диагностики автомобиля, причём данное процедура проводиться, как правило, в присутствии самого водителя, одновременно его оповещают обо всех возможных неисправностях.


Не забывайте, что хороший автосервис обязательно предоставит вам гарантию на выполненную работу и установленные запчасти на автомобиль. Чаще всего будет проводиться частичный ремонт, однако бывают ситуации, когда клиент желает провести капитальный ремонт своего авто, в таком случае требуется оформлять специальный документ, в котором будут перечислены все работы, которые следует провести. Также обязательно должен быть установлен срок сдачи вашего автомобиля в сервис и дата когда ваш автомобиль будет готов.


По желанию клиент может наблюдать за проведением любой ремонтной процедуры, или узнавать ход ремонта, по телефону консультируясь с главным мастером. Возможно, что могут выявиться дополнительные неисправности, об этом тут же говориться владельцу автомобиля, при этом должна быть конкретная причина данной поломки. Конечно, большую роль будет играть стоимость всех проводимых работ в автосервисе, каждая работа должна быть оценена, учитывая средние цены. Слишком низкие цены должны вас вводить в заблуждения стоит ли доверять этим ребятам или же заплатить чуть больше и быть спокойным и уверенным что результат будет положительным и качественным.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru