Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.11.15 02:15]

Техническое обслуживание вашего авто – это совокупность мер, поддерживающих его исправное состояние путем заблаговременного выявления всех имеющихся скрытых проблем с их последующим полным устранением. 

Техническое обслуживание вашего авто – это совокупность мер, поддерживающих его исправное состояние путем заблаговременного выявления всех имеющихся скрытых проблем с их последующим полным устранением.


Почему же мы далеко не всегда проходим его в положенные сроки?


Казалось бы, всем известная истина: регулярно проходи ТО и спи спокойно. В будущем сэкономишь деньги, время и нервы на ремонте, когда что-то выйдет из строя очень неожиданно и очень некстати. Однако далеко не все из нас проходят техническое обслуживание вовремя. Почему так происходит?



  • Многие «знатоки» считают, что рекомендации относительно ТО их «железного коня» придуманы в основном лишь для того, что бы выманить у наивного клиента как можно больше денег. Поверьте, это не так! Рекомендации эти разработаны теми же инженерами, что создавали ваше транспортное средство. И разработаны они в целях обеспечения полной безопасности вашего здоровья и жизни.

  • Другие автолюбители считают, что поскольку они достаточно редко пользуются своим автомобилем, то и техническое обслуживание им можно проходить не так часто. Они тоже не совсем правы. Детали и узлы авто все равно изнашиваются. Причем не только от нагрузок, но даже и от действия на них окружающей среды.

  • Еще есть водители, которые просто не могут разобраться, как часто им следует проходить техническое обслуживание.


А как часто его следует проходить?


Пока автомобиль был на гарантии, все было ясно и понятно: дилерский центр, плановое ТО-1, затем плановое ТО-2, что же дальше?


Марка автомобиля.

О том, что дальше, лучше всего расскажет вам документация на ваш автомобиль. Многие водители просто не считают нужным ее читать. А ведь именно там написано, когда следует поменять масло, тормозные диски или приводные ремни именно на вашем транспортном средстве.


Условия, в которых эксплуатируется автомобиль.

Если у автомобиля большой пробег, вы регулярно разъезжаете на нем по бездорожью, а в местности вашего проживания слишком холодный или слишком жаркий климат, техническое обслуживание придется проходить чаще.


Сезонное техническое обслуживание.

Проводится оно дважды в год, например, в сервисе http://www.idriver.by/sto/minsk/, и заключается в подготовке вашего авто к эксплуатации в новом сезоне. А именно, в замене резины и жидкостей (на морозостойкие, или наоборот).



Ежедневное техническое обслуживание.


Помните, такая фраза звучала на уроках в автошколе? Каждый день вам следует осматривать шины вашего автомобиля, контролировать уровень топлива, масла. Делаете ли вы это каждый день?


В соответствии с законом.


Закон нашей страны по поводу прохождения технического обслуживания гласит следующее:



  • Как только легковому автомобилю исполняется 3 года, техническое обслуживание он обязан проходить каждые 24 месяца.

  • Как только легковому автомобилю исполняется 7 лет, техническое обслуживание он обязан проходить ежегодно.

  • Если легковой автомобиль используется в качестве такси, техническое обслуживание он обязан проходить каждые полгода.


Таковы основные правила, на которые вам следует опираться, решая, когда же ваше авто отправиться на очередное ТО. Придерживайтесь их, что бы езда на вашем «железном коне» приносила вам только положительные эмоции.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru