Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.10.15 01:11]

Постоянное повышение цен на бензин заставляет многих водителей задуматься о дополнительной установке газового оборудования на свой автомобиль. Такое решение позволит значительно сократить денежные расходы на топливо, особенно если профессия связана с постоянными разъездами на машине. 

Постоянное повышение цен на бензин заставляет многих водителей задуматься о дополнительной установке газового оборудования на свой автомобиль. Такое решение позволит значительно сократить денежные расходы на топливо, особенно если профессия связана с постоянными разъездами на машине.


Но вмешательство в работу двигателя довольно серьезный шаг. И прежде чем заняться установкой такого оборудования следует досконально изучить не только плюсы, но и возможные недостатки.


Преимущества


Без всякого сомнения, газовое оборудование обладает множеством преимуществ, которые рассмотрим более детально.


Снижение финансовых затрат.

Пожалуй, это один из основных аспектов, который говорит в пользу газового оборудования от компании АЕБ Харьков. Ведь даже учитывая тот факт, что расход топлива и газа идет примерно одинаковый, их стоимость значительно отличается. Таким образом, получается, что при равном расходе, газ обойдется почти в два раза дешевле.


Экологичность.

 Когда двигатель работает при помощи газового оборудования, то выброс СО в окружающую среду снижается практически в два раза.


Запас хода.

Установленное газовое оборудование дает возможность при помощи нажатия кнопки переключиться с бензина на газ. Фактически появляется возможность проделать путь в два раза длиннее без дозаправок. Эта функция особенно удобна для дальнобойщиков на пути, которых заправки встречаются не так и часто.


Мягкая работа двигателя.

Отмечается тихая работа двигателя внутреннего сгорания и плавное переключение передач. Обуславливается это тем, что газ отлично взаимодействует с воздухом, и при попадании в цилиндр смесь уже имеет однородную и равномерную консистенцию. Поэтому воспламеняясь, горение смеси проходит плавно без детонаций. В то время как бензин в непосредственном взаимодействии с воздухом такого эффекта не достигает.


Низкий износ деталей.

Когда газ начинает гореть, то при этом не выделяются грязные примеси. Следовательно, в картере мотора и пропускных каналах не оседает слой нагара. Таким образом, газ не смывает масло, которое защищает стенки цилиндра. И в связи с тем, что газовоздушная смесь при горении не детонирует, то не происходит разрушительного действия на метал. Все эти нюансы значительно продлевают срок эксплуатации двигателя.


Преимущества и недостатки газового оборудования для автомобиля


Недостатки


Как у любого оборудования, помимо преимуществ ГБО имеет и свои недостатки.


Высокая стоимость установки.

Установить ГБО на автомобиль довольно дорогое удовольствие. Но со временем затраты окупятся за счет низкой стоимости на газ. Выгодней всего устанавливать тем, кто очень много времени проводит за рулем, проезжая очень большие расстояния.


Анулирование гарантийного срока.

Так как при установке газового оборудования придется вмешаться в заводскую конструкцию автомобиля, то таким образом, гарантия от производителя сразу аннулируется.


Багажник станет меньше.

Вместительность багажника станет меньше по причине присутствия в нем газового баллона.


Проведение технического обслуживания.

За ГБО нужно так же следить, как и за другим оборудованием. И чтобы автомобиль не встал внезапно на дороге, следует периодически проходить ТО.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru