Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.10.15 21:23]

Многие знают, как неприятно обнаружить, сидя в промерзшем автомобиле, что он не только не собирается ехать, но даже и заводиться не хочет. 

Многие знают, как неприятно обнаружить, сидя в промерзшем автомобиле, что он не только не собирается ехать, но даже и заводиться не хочет.

Есть способы подготовить автомобиль к движению в зимних условиях, предварительно отогреть машину в мороз , а потом завести ее в морозную погоду. Они не только сделают вашу езду приятнее и безопаснее, но и защитит автомобиль от повреждений!

Приспособьте автомобиль к зиме

Автомобиль с зимним маслом, антифризом и так далее в холодных условиях будет работать значительно лучше. Для больших дизельных грузовиков и автобусов существуют изоляционные покрытия для ограничения потока воздуха к радиатору, которые могут быть размещены над передней частью моторного отсека; они удерживают больше тепла внутри, что помогает двигателю быстрее разогреться. Первым делом нужно заменить масло в коробке автомат.

Зарядите аккумулятор

Автомобиль обычно невозможно завести из-за разряженного аккумулятора. Убедитесь, что ваш аккумулятор находится в хорошем рабочем состоянии перед наступлением зимы. Теплый аккумулятор значительно мощнее – купите “одеяло для аккумуляторов”, чтобы сохранить его теплым.

Воспользуйтесь бензиновым антифризом

Это химическое вещество (из серии метил гидратов), которое добавляют в топливный бак, чтобы не дать замерзнуть вашей системе питания. Если эта система замерзнет, вы не сможете завестись, пока она не оттает.

Добавьте антифриз в бак прежде, чем заполните его (если это возможно), чтобы быть уверенным в том, что он перемешается полностью.
- Этот продукт также поможет сохранить газ (для газовых автомобилей).
Купите «нагревательный блок». «Нагревательный блок» поможет держать двигатель в тепле и быть готовым начать работу. Используйте таймер, чтобы сэкономить электричество – если вы включите нагревательный блок за 2 часа до того, как завести машину, вы значительно выиграете.

Следите за изменениями температуры

Если на улице стало холодно, перепаркуйте автомобиль в гараж. Снимите аккумулятор и храните в теплом помещении. Выключите свет, дворники, радио и любые другие приспособления.

Заводите мотор правильно

Если ваш автомобиль не заводится с десяти-двадцати секунд старта, дайте ему пару минут передышки, чтобы восстановить батарею. Вторая попытка также в 10-20 секунд. Не забудьте заменить масло в коробке автомат полностью.

Все еще нет зажигания? Придавите немного педаль газа – иногда небольшая доза топлива может помочь завестись.

Если стартер вращается очень медленно, либо вообще не работает – скорее всего сел аккумулятор. Придется немного подтолкнуть, или вызвать дорожную службу.

Заведя автомобиль, необходимо разморозить окна. Для этого выставьте в печке средний режим (не самый высокий!) Пусть автомобиль постоит минут 10 в заведенном состоянии, пока не разморозится лобовое стекло. Если имеется обогрев заднего стекла – включите и его. Когда лобовое стекло разморожено, можно переключить режим печки с размораживания на обогрев. Помните, что компьютерная диагностика роботизированных коробок поможет избавить авто от ненужных поломок.

При необходимости, почистите свой автомобиль снаружи от льда и снега. Автомобиль в зимний период времени иногда можно завести и в обычном режиме. Но не стоит рисковать и лучше позаботиться о сохранности двигателя заранее, воспользовавшись вышеперечисленными советами.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru