Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.10.15 01:07]

Сегодня за то, что машины выезжают на сторону проезжей части, которая используется для встречного движения предусмотрено наказание. Здесь необходимо понимать, что такое проезжая часть дороги. Согласно правилам ПДД это элемент дороги, который предназначен для движения безрельсовых ТС. 

Сегодня за то, что машины выезжают на сторону проезжей части, которая используется для встречного движения предусмотрено наказание. Здесь необходимо понимать, что такое проезжая часть дороги. Согласно правилам ПДД это элемент дороги, который предназначен для движения безрельсовых ТС.


В таких случаях трамвайные пути здесь входят в понятие дорога в качестве отдельных составляющих. Более того, трамвайный путь может являться границей дороги для таких ТС. Здесь все равно от того как расположены пути.


Они могут быть посередине дороги или сбоку. Проще говоря, пути в этом случае не могут являться проезжей частью и поэтому за такое правонарушение, которое связано с выездом по встречному направлению путей, то здесь наказания нет. В сущности, имеет значение факт такого выезда на проезжую часть, которая предназначена для встречного движения.


Если более подробно говорить от трамвайных путях, то они не могут предназначаться для движения безрельсовых ТС и для того чтобы увеличить пропускную способность дорог по путям попутного направления. Более того, они располагаются слева. То есть здесь двигаться безрельсовым ТС, можно, когда все полосы этого направления заняты. Такое движение может допускаться вне перекрестков и если отсутствуют знаки.


Водителям в этом случае категорически запрещается ездить по трамвайным путям и создавать помехи для трамвая. Перед тем как выехать на трамвайные пути нужно рассчитать, чтобы быстро освободить пути. Выезжать машинам на пути встречного направления нельзя согласно правилам ПДД.


Можно ли ездить по трамвайным путям?


Здесь можно сделать вывод, что нарушением будет всегда считаться выезд на проезжую часть дороги, которая предназначается для встречного движения. В таком случае пути встречным направлением здесь не являются. Если машина двигается по путям встречного направления расцениваться здесь как нарушение требований ПДД.


Очень часто распространяются случаи неправильной квалификации. Обычно здесь привлекают к ответственности за выезд на пути относительно встречного направления.


Если водитель имеет транспортное средство, то он должен хорошо ознакомиться с ПДД и выполнять их. Особенно это касается выезда на пути. Очень часто это приводит к авариям, когда не водитель трамвая ни автовладелец не хотят соблюдать ПДД. Бывает так, что они их просто не знают. И водителям трамваев и автомобилистам всегда нужно быть внимательными при движении и соблюдать правила, тогда не будет аварий.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru