Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 7.8.15 18:04]

Любой автомобилист, который еще ни разу не был на вторичном транспортном рынке, не сможет сориентироваться необходимых к выполнению действиях. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, он полагает, что сделка осуществляется быстро, достаточно только найти клиента, подписать договор и все. Во-вторых, нередко он понятия не имеет, где искать клиента, и какая сумма будет адекватной за его транспортное средство. Именно поэтому рекомендуется ознакомиться с инструкцией, представленной ниже. 

Шаг 1. Подготовка документов. Необходимо, чтобы все бумаги на машину были в порядке и лежали в отдельной папке. Продавец не должен метаться по квартире или гаражу в поиске, это сразу отпугнет покупателя. Предварительно нужно осведомиться о том, какие именно документы могут вам потребоваться при продаже. Обычно это страховка, паспорт на машину и технический паспорт. Одним словом, если вы находите покупателя, то задержек с вашей стороны наблюдаться не должно.

Шаг 2. Предпродажная подготовка. Автомобиль нужно тщательно отмыть, отполировать, постирать чехлы или отнести их в химчистку, вычистить багажник. Кроме того, к предпродажной подготовке также относится приведение в порядок технических характеристик. Это вовсе не означает, что нужно делать масштабный ремонт. Достаточно исправить все стуки и скрипы, устранить люфты, если таковые присутствуют, промыть засорившиеся фильтры и так далее. То есть, нужно создать для будущего владельца вашего транспортного средства такие условия, чтобы он проездил на машине как минимум месяц, и при этом не столкнулся с проблемами.

Шаг 3. Поиск клиента. Можно продать Hyundai достаточно быстро, так как среди пользователей вы встретите и перекупщиков, и представителей комиссионных магазинов, и частных потребителей, приобретающих авто для себя. То есть, среди большого разнообразия клиентов и способов реализации вы сможете выбрать тот, который максимально вас устроит.

Шаг 4. Составление и подписание договора. Обычно этот документ является типовым, его образец можно найти на просторах интернета. Но иногда покупатели привлекают к помощи юристов, которые и занимаются решением этого вопроса. В любом случае данную проблему решают не продавцы, а именно покупатели.

После того, как договор подписан, передача ключей от автомобиля и средств будет осуществляться в соответствии с его условиями.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru